18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

3262

05.02.2007, 18:33

Рамзан Кадыров стал "Человеком 2006 года на Кавказе"

По итогам социологического исследования, проведенного газетой "Народы Кавказа" на тему "Люди 2006 года на Кавказе", человеком 2006 года на Кавказе объявлен председатель правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Редакция газеты "Народы Кавказа" пришла к выводу о том, что этот титул по праву принадлежит одному из ведущих и на сегодняшний день самых популярных политиков Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Как сообщает газета, "объявленная Кадыровым акция "Населенные пункты Чечни без следов войны" дала ощутимые результаты и завершилась восстановлением городов Гудермес, Аргун". Редакция отмечает, что активное строительство ведется и в Грозном.

"Кроме того, - отмечает газета, - в текущем году в Чеченской Республике отремонтировано около 80 школ, построено несколько больниц и более 500 тысяч кв.м. жилья".

Отмечается также и активная работа Рамзана Кадырова в социальной сфере республики.

"За год при его непосредственном содействии через Фонд им. Ахмата Кадырова была оказана помощь более 100 чеченским семьям. Благодаря энергичности Рамзана Кадырова и под его личные гарантии в Чечне сложили оружие около 380 боевиков. В несколько раз снизился процент совершаемых преступлений, в том числе связанных с похищением людей - в три раза. Пошла на убыль организация терактов. Если в 2005 году было совершено 83 преступления террористической направленности, то в этом году их всего 9" - отмечает издание.

Пресс-служба Председателя Правительства Чеченской Республики

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

3262

05.02.2007, 18:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=35784

Bytes: 1501 / 1486

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

В Бурятии муниципальные учреждения задолжали 2,5 миллиона рублей зарплаты

В Кяхтинском районе Бурятии три муниципальных учреждения задолжали 124 работникам более 2,5 миллиона рублей зарплаты.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

473

07.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

5579

06.04.2026

Новая конфигурация власти: первые шаги правительства Учрала

Смена власти в Монголии перешла из стадии политических договоренностей в практическую плоскость.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

4072

06.04.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Феденёва и протест Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

4522

06.04.2026

Противоклещевая обработка в Улан-Удэ стартует 6 апреля

В Улан-Удэ с 6 апреля начнут обрабатывать общественные территории от клещей. Всего работы затронут 76 территорий, стартуют с острова Богородский.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

733

03.04.2026

В Новосибирской области проверили почти тысячу мест скопления мигрантов

В Новосибирской области в рамках мероприятия «Иностранец» сотрудники полиции проверили 925 мест скопления мигрантов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

850

03.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск, Россия

7391

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

7751

02.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

805

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

3966

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

В Бурятии начал действовать особый противопожарный режим

С 1 апреля на территории Бурятии ввели особый противопожарный режим, но действует он пока не во всех районах.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Бурятия

2903

01.04.2026