18+

Артур Скальский

©  Вести.Ру

Происшествия Мир

3459

27.03.2007, 18:38

"Боинг" чуть не приземлился на проспект

Происшествие в "Пулково". По данным нашего источника, несколько дней назад при заходе на посадку пилот "Боинга" перепутал проспект Народного Ополчения с посадочной полосой.

Погодные условия были плохие, а этот проспект на юго-западе лежит как раз на пути трассы лайнеров, которые заходят на посадку в аэропорт.

Жители окрестных домов, кстати, не раз жаловались - самолеты садятся так низко, что из окна можно разглядеть чуть ли не лицо пилота. Люди просили перенести авиатрассу подальше - за железную дорогу. И вот - лайнер едва не сел на оживленную автодорогу. Катастрофы чудом не произошло. Причем, люди говорят: скорость самолета в этот момент была настолько мала, что отечественный лайнер рухнул бы вниз. К счастью, "Боинг" с ситуацией справился. По нашим данным, пилота, кстати, опытного летчика, якобы отстранили от полетов. Впрочем, в пресс-службе "Пулковских авиалиний" от комментариев отказались.

Артур Скальский

©  Вести.Ру

Происшествия Мир

3459

27.03.2007, 18:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=36822

Bytes: 909 / 909

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

475

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

471

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

441

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

633

01.06.2026