18+

Артур Скальский

©  Восточно-Сибирская правда

Экономика Иркутск

1955

15.04.2007, 15:00

Запрет игровых автоматов приведёт к потерям бюджета

Выпадающие доходы бюджета Иркутской области от запрета на проведение азартных игр с использованием игровых автоматов составят около 100 млн. руб.

Такие цифры были озвучены на заседании комитета в четверг при обсуждении проекта закона «О запрете на территории региона деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов или иного игрового оборудования, за исключением игровых столов». Закон предполагает наложение запрета на эту деятельность с 1 июля этого года. Как сообщил начальник главного правового управления губернатора Артём Кудашов, органы государственной власти субъектов РФ могут запретить, начиная с 1 июля, деятельность по организации и проведению азартных игр (за исключением игорных зон). Члены комитета рекомендовали сессии принять закон в первом чтении в окончательном варианте (с внесением двух поправок) на апрельской сессии. Налог на игорный бизнес полностью зачисляется в региональный бюджет. В 2006 году в бюджет Иркутской области платежи по этому налогу составили 191 млн. руб. — на 31 млн. больше, чем в 2005 году. 1 января 2007 года в городе насчитывалось 100 точек расположения игровых автоматов, 54 игровых клуба площадью от 30 до 50 кв. м.

Артур Скальский

©  Восточно-Сибирская правда

Экономика Иркутск

1955

15.04.2007, 15:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=37178

Bytes: 1207 / 1207

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Экология

Иркутск, Бурятия, Красноярск

5505

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, События

Красноярск, Иркутск, Новосибирск

11385

24.02.2026

Иркутяне накопили в банках 630 миллиардов

Жители Иркутской области держат на банковских вкладах 630 миллиардов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

1443

19.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Наука и технологии

Иркутск

13690

17.02.2026

Прибайкалье заняло девятое место в рейтинге динамики потребительского спроса

В Иркутской области по итогам 2025 года потребительский спрос вырос на 7,15%, а среднемесячные расходы на душу населения достигли 41,4 тысячи рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1087

17.02.2026

В январе в Прибайкалье на 20% подорожали овощи

В Иркутской области за первый месяц 2026 года инфляция составила 1,7%. Об этом сообщает Иркутскстат. Больше всего подорожали овощи – на 20%.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

982

16.02.2026

Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14 торгов на привлечение кредитных линий на общую сумму 12 миллиардов рублей объявило правительство Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1802

14.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

18825

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь ...

Автор: Евгений Павловский.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

17609

13.02.2026

В Иркутске снова дорожает недвижимость

Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Иркутской области в четвёртом квартале 2025 года составила 148 762 рубля.

Прибайкалье занимает 51 место в рейтинге регионов по вкладам населения

Иркутская область заняла 51 место в рейтинге регионов России по уровню вкладов на душу населения. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1080

09.02.2026

В Усолье ЭН+ начинает строительство новой тепловой электростанции

В Усолье-Сибирском начинается строительство новой тепловой электростанции мощностью 690 мегаватт.