18+

Артур Скальский

©  ГУВД по Иркутской области

Официоз Мир

4054

23.04.2007, 18:56

Итоги работы ВС УВДТ за 1 квартал 2007 года

Расширенное заседание коллегии Восточно-Сибирского УВД на транспорте, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности линейных ОВД за 1 квартал 2007 года, совпало с Днем образования следственных подразделений в системе МВД.

По случаю оказался Приказ министра внутренних дел России о назначении заместителем начальника ВС УВДТ по следствию подполковника юстиции Юлии Герасимовой.

В работе коллегии приняли участие начальник Восточно-Сибирского регионального центра ОАО «Российские железные дороги» Леонид Соколов и директор филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России на ВСЖД» Александр Ошурков. На заседании обсуждались результаты работы подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности по обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью в пассажирском комплексе. Также рассматривались вопросы выявления экономических преступлений и организации работы по предупреждению и раскрытию хищений черных и цветных металлов с объектов транспорта.

Всего за три месяца 2007 года в условиях стабильной оперативной обстановки было зарегистрировано 840 преступлений. Уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, краж грузов, грабежей, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Почти треть от общего количества преступлений связана с незаконным оборотом наркотиков, более 70 процентов из которых совершены в крупных и особо крупных размерах. Из незаконного оборота на объектах транспорта изъято около 70 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности привлечено 123 человека (в прошлом году – 87), в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений – 54.

За минувший период зарегистрировано 78 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из них 16 случаев незаконного изготовления. Изъято 10 единиц оружия и более 250 боеприпасов.

Особое внимание на коллегии было уделено раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота черных и цветных металлов. Сложившийся устойчивый бизнес, связанный с разоборудованием и хищением устройств, приборов и деталей с объектов железной дороги, создает реальную угрозу транспортной безопасности.

Подводя итог, начальник Восточно-Сибирского УВД на транспорте генерал-майор милиции Олег Андреев определил конкретные задачи по укреплению правопорядка на объектах транспорта региона на предстоящий период.

Пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте

Артур Скальский

©  ГУВД по Иркутской области

Официоз Мир

4054

23.04.2007, 18:56

URL: https://m.babr24.com/?ADE=37364

Bytes: 2475 / 2460

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз"

Монголия и Великобритания увеличат финансирование геологических исследований

Министр промышленности и минеральных ресурсов Монголии Гонгорын Дамдинням посетил с рабочим визитом Лондон, где провел переговоры с главой Британской ...

Источник: Babr24.com.

Официоз, Экономика

Монголия

607

28.02.2026

МИД России назначило генерального консула в Монголии

МИД РФ назначило Артема Оганова генеральным консулом России в городе Дархан, Монголия. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Россия

878

27.02.2026

Ирину Смоляк утвердили на пост зампредседателя правительства Бурятии

Депутаты Народного Хурала Бурятии согласовали кандидатуру Ирины Смоляк на пост зампреда правительства республики на сессии 26 февраля.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

758

26.02.2026

В Сеуле прошла очередная консультативная встреча между МИД Монголии и Южной Кореи

23 февраля в Сеуле МИД Монголии и Южной Кореи провели 12-ю консульскую консультативную встречу. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

862

25.02.2026

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Россия

2712

20.02.2026

Бурятия и Узбекистан укрепляют сотрудничество

В Улан-Удэ прошли переговоры главы Бурятии Алексея Цыденова и генконсула Узбекистана в Новосибирске Аслама Акбарова.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1384

19.02.2026

Красноярской УК «ЖСК» будет руководить несостоявшийся конкурент «Бургер Кинга»

С 16 февраля генеральным директором крупнейшей красноярской управляющей компании «ЖСК» назначен Сергей Могильницкий.

Источник: Babr24.com.

Официоз, ЖКХ

Красноярск

6006

17.02.2026

Монголия и Китай обсудили укрепление комплексного стратегического партнерства

10 февраля в Улан-Баторе Монголия и Китай провели седьмые стратегические переговоры. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Заслуженного артиста Монголии Энхбатын Амартувшина наградили Орденом звезды Италии

Известного оперного певца, народного артиста Монголии Энхбатын Амартувшина удостоили Ордена звезды Италии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1615

16.02.2026

Валентину Матвиенко удостоили высшей государственной награды Монголии

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух подписал указ о награждении председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко орденом «Полярная звезда» ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Россия

1962

13.02.2026

Замгубернатора Томской области по внутренней политике назначен Степан Михайлов

Заместителем губернатора Томской области по внутренней политике назначен Степан Михайлов, он приступил к работе 12 февраля.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Томск

1872

12.02.2026

В США восстановили Парламентскую группу по связям с Монголией

Глава МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг посетила США 4-5 февраля.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1936

11.02.2026