18+

Артур Скальский

©  Новый регион

Политика Мир

4562

26.04.2007, 14:11

Эдуарда Лимонова хотят убрать?

Лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов получил информацию о готовящемся на него покушении. Об этом он сообщил сайту Каспаров.Ru через своего пресс-секретаря Александра Аверина.

В заявлении Лимонова говорится о том, что от близкого к нему человека 23 апреля ему поступила информация, что среди высших чинов государства решен вопрос о его физическом устранении. Лимонов отметил в своем заявлении, что склонен относиться к поступившему предупреждению серьезно.

«Я верю в то, что готовится, после убийства партии, мое убийство», – заявил Лимонов, напомнив о недавнем решении Мосгорсуда, который признал НБП экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ, отмечает Лента.ру.

«Это сообщение – одновременно и последняя попытка запугать, заставить бояться, свернуть политическую деятельность, и наглый анонс предстоящего террористического убийства государством оппозиционного политика», – говорится в заявлении лидера НБП.

«Я заявляю, что ответственность за него, если им удастся меня убить, будут нести правительство страны, в том числе глава государства, и те политические силы, кому это выгодно. Ответственность они будут нести как коллективно, так и индивидуально», – подчеркнул Лимонов.

Артур Скальский

©  Новый регион

Политика Мир

4562

26.04.2007, 14:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=37450

Bytes: 1228 / 1228

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Бурятия

1883

25.11.2025

Губернатор Новосибирской области потребовал убирать снег без выходных

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил убирать снег без перерыва и выходных.

Дело Флека: экс-глава Каргатского района НСК находится под следствием

Бывший глава Каргатского района Новосибирской области попал в руки правоохранительных органов из-за злоупотребления полномочиями во время работы в ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Новосибирск

1426

25.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

3580

25.11.2025

Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

Губернатор Михаил Котюков назначил Олега Крысько временно исполняющим обязанности главы Партизанского района.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1214

25.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Криминал

Иркутск

5478

25.11.2025

Блогнот. Поздравлять Диденко не с чем: регион годами использует его потенциал

Народные избранники Северска в четвертый раз выбрали Николая Диденко мэром нашего закрытого соседа.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

1796

25.11.2025

ЛДПР выдвинула депутата Ивана Петрова в мэры Красноярска. Он обещает вернуть прямые выборы и уйти в отставку

ЛДПР выдвинула депутата красноярского Горсовета Ивана Петрова кандидатом на должность мэра краевого центра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1834

25.11.2025

Октябрьский район Новосибирска отдали под контроль «кировского клана» и Дмитрия Колпакова

В Новосибирске продолжается масштабная кадровая перестановка, больше напоминающая хаотичное латание дыр.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

3418

24.11.2025

В Новосибирской области назначили нового главу Мошковского района

В Новосибирской области назначили нового главу Мошковского района. Им стал Евгений Бузмаков.

Слесарю — слесарево: строительный блок мэрии Улан-Удэ ушёл под контроль энергетического лобби

В ноябре мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков поставил точку в кадровой интриге, тянувшейся с осени.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Бурятия

4962

24.11.2025

Глава Листвянки всё-таки уходит в Маркова

Глава Листвянки Максим Максимов переходит на работу в Маркова — он возглавит Марковский административный округ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2958

24.11.2025