18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Общество Мир

3183

28.04.2007, 17:03

Женщину, чьи дети жили в канализационном люке, могут лишить родительских прав. А могут и не лишить

Прокурор Ленинского района города Владивостока потребовал через суд лишить родительских прав Татьяну Довнич, несовершеннолетних сыновей которой нашли в канализационном люке возле одного из домов Владивостока. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В дежурную часть Ленинского РУВД города Владивостока 1 июля 2006 года поступило сообщение о том, что в канализационном люке около дома №45 по улице Нейбута живут двое маленьких детей. 9-летний Дима и 7-летний Саша оказались детьми Татьяны Довнич, 1967 года рождения. Дети были помещены в детскую больницу, а затем - в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус Надежды", где находятся до сих пор.

В ходе проверки Довнич пояснила, что проживала с детьми в землянке в лесу вблизи тепличного совхоза "Приморье" в городе Владивостоке, постоянного заработка не имеет, в детский сад детей не оформляла, когда обращалась с детьми в поликлинику, - не помнит. Ей известно о местонахождении детей, но она забирать и навещать их не стала, так как денег у неё на проезд и содержание детей нет. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних дочерей: Светланы и Насти. В актовую запись о рождении мальчиков в качестве отца внесён гражданин Довнич, который на момент рождения детей состоял в браке с Татьяной, хотя биологическим отцом мальчиков он не является.

В мировом суде Ленинского района города Владивостока в настоящее время находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению Довнич в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В материалах уголовного дела имеются сведения о том, что Довнич употребляет спиртные напитки, содержанием и воспитанием детей не занимается. Мальчики одеты неопрятно, плохо питаются.

Прокурор просит суд лишить Довнич родительских прав и взыскать с нерадивой матери алименты на содержание детей, которые перечислять на счета сыновей, открытые в отделении Сберегательного банка.

В случае лишения матери родительских прав мальчики должны быть переданы судом органам опеки и попечительства администрации города Владивостока для дальнейшего определения их в социальное учреждение.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Общество Мир

3183

28.04.2007, 17:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=37520

Bytes: 2258 / 2258

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

5407

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1537

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6460

15.04.2026

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1496

15.04.2026

В Новосибирской области выдворили более 700 мигрантов

В Новосибирской области за прошедшую неделю за пределы РФ выдворили 19 человек. Об этом сообщили в УФССП по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

768

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7355

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

9551

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

6807

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Монголия

1516

14.04.2026

Число депортированных из Монголии иностранцев выросло на 28%

В Монголии зарегистрировали рост числа депортаций.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм

Монголия

1165

13.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

6670

13.04.2026

В Томском районе работникам коммунальной службы пересчитали зарплату на 190 тысяч

В Томском районе одиннадцати работникам ресурсоснабжающей организации пересчитали заработную плату почти на 190 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Общество, ЖКХ

Томск

3669

13.04.2026