18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3263

01.07.2007, 17:12

Пожар в иркутской типографии. Пострадавших нет

Пожар в центре Иркутска. В субботу днем горела городская типография. Огонь тушили 15 пожарных машин. На это время движение по улице Советская перекрыли.

На пульт дежурного МЧС сообщение о возгорании поступило в 12.40. Распространение пламени началось с подвального помещения, где расположено кафе. Его заведующая и вызвала пожарных. На место происшествия прибыли 15 расчетов. Территорию оцепили.

По предварительной версии, пожар начался в вентиляционной шахте. По ней пламя стало подниматься на чердак. Задачей спасателей было не допустить распространения огня внутрь здания.

Тем временем возле здания типографии собрались жители близлежащих домов. На месте происшествия побывал и мэр Владимир Якубовский. Языки пламени были видны издалека. По району распространился запах гари. С огнем пожарные боролись около двух часов. В 14.58 пожар был ликвидирован. Об ущербе пока ничего неизвестно. Пострадавших нет. "О причине говорить что-либо рано. В здании оборудована сигнализация, она своевременно сработала. Сотрудники самостоятельно покинули здание", - сообщила Светлана Владимирова, начальник отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.

На месте происшествия предстоит трудиться специалистам пожарной лаборатории. Причину возгорания в здании городской типографии они смогут назвать не раньше, чем через 10 дней.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3263

01.07.2007, 17:12

URL: https://m.babr24.com/?ADE=38711

Bytes: 1355 / 1355

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1428

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1013

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.