18+

Катерина Кольчурина

©  Телекомпания НТС

Происшествия Мир

3193

17.07.2007, 18:23

Настоящая война на территории детского сада

Сторожа и воспитатели воюют с хулиганами. В качестве оружия злоумышленники используют камни и кирпичи.

Почему для атак выбран именно детский сад, никто не знает, но уже сейчас ущерб исчисляется десятками тысяч рублей. Сумма для соцального учрежедения огромная.

Камень между рамами и острые края стекол - последствия ночной атаки хулиганов. Из 6 окон в этой группе разбито 4. Воспитатель с самого утра убирает с подоконников осколки. Улететь дальше - в саму группу - им мешает тюль. Тем не менее, за детьми воспитатель наблюдает внимательнее, чем обычно. Опасается, как бы малыши не поранились. Мало ли, куда могло попасть стекло. Как действуют бомбардировщики, знает даже ребенок. Эдик, воспитанник: "Они хорошо прицеливаются и кидают камень. Попадают в стекло, оно разбивается, потом стекло трескается". Битые стекла закрывают фанерой. С ними ни дождь, ни ветер не страшны, но и солнца не видно. Менять стекла воспитатели не спешат, ведь атаки происходят практически каждую ночь. Проблема для сада острая, но почему-то его руководство до сих пор не обратилось с заявлением в милицию. Татьяна Богданова, старший воспитатель: "Нет, терпеть мы не собираемся и уже думали, если будет ещё раз, то будем обращаться в правоохранительные органы". Таких дырок за последние две недели здесь насчитали более двадцати. Это сейчас дети спокойно гуляют по территории сада, а ночью здесь устраивает засаду сторож, охотясь за хулиганами. Не помогают ни ночные наблюдения, ни тревожная кнопка. Чтобы разбить окно, хулиганам нужно всего несколько секунд. Дорога проходит слишком близко к территории сада. В этом районе страдает ещё и 16-я школа. Здесь разбито меньше, чем в детском саду - два окна, одно из них дорогостоящее пластиковое, которое куплено на деньги родителей учеников. Менять его тоже не собираются до сентября. Многие уверены, что по ночам хулиганят именно дети, и, когда придет пора учиться, им будет не до этого. Открытым остается вопрос, кто возместит ущерб.

Катерина Кольчурина

©  Телекомпания НТС

Происшествия Мир

3193

17.07.2007, 18:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=38956

Bytes: 1964 / 1964

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

347

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

369

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

349

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

592

01.06.2026

В Томской области «Шкода» сбила пенсионерку

В Стрежевом Томской области пенсионерка попала под колеса Skoda Kodiaq. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по области.

В Томске спасли 15 человек с затопленной улицы

В Томске спасатели эвакуировали 15 человек в микрорайоне Заварзино после подтопления улиц.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

522

01.06.2026