18+

Алексей Шапенков

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2914

04.08.2007, 19:54

2 иностранных туриста погибли на острове Ольхон

Это произошло сегодня утром на трассе Хужир-паромная переправа.

Водитель микроавтобуса "Истана", в котором находилась группа путешественников, не справился с управлением, машина перевернулась.

В её салоне находилось 8 итальянцев и гид-переводчик. В результате аварии 2 пожилые туристки погибли. На место происшествия вылетел вертолет медицины катастроф, на нем и доставили пострадавших в областную клиническую больницу. "Одна туристка очень тяжелая, у неё поврежден позвоночник. Водитель "Истаны" в состоянии средней степени тяжести, у него черепно-мозговая травма, такие же повреждения и еще у одной туристки. Все остальные легко раненные", - сказала Галина Ильина, и.о. директора "ГУЗ территориального центра Медицины катастроф Иркутской области".

Сейчас пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Это уже не первая такая крупная авария на территории Приангарья за последний месяц, в которой попали иностранные туристы. Напомним, 5 июля на Голоустнинском тракте в результате лобового столкновения УАЗика и микроавтобуса пострадали граждане США и Ирландии. Одна туристка скончалась в больнице. А на месте ДТП погибли водитель микроавтобуса и пассажирка внедорожника.

Алексей Шапенков

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2914

04.08.2007, 19:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39173

Bytes: 1188 / 1188

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1229

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4778

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.