18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4130

05.08.2007, 23:03

Крупная авария с иностранными туристами на Байкале

Крупное ДТП с участием иностранных туристов произошло 4 августа около 09.00 местного времени на острове Ольхон, в 30 километрах от поселка Хужир.

Микроавтобус направлялся к паромной переправе через пролив Ольхонские ворота, соединяющей Ольхон с материком. Водитель не справился с дорожными условиями, и микроавтобус опрокинулся.

В результате аварии Илеана Джиопп 1930 года рождения и Карлотта Фриджерио 1945 из Италии погибли на месте. Водитель Юрия Трука и туристка Анна Марчанди 1952 года рождения находятся в крайне тяжелом состоянии. Кроме них, в больницу доставлены Назиа Маньелли 1945 года рождения, Вальтер Бенчивелли 1949 года рождения, Клаудия Чеккарелли 1946 года рождения, Даниэли Дзаннин 1957 года рождения, Лучиа Лаццаротто 1958 года рождения, а также гид Анастасия Костючок.

Группа туристов возвращалась к паромной переправе на острове Ольхон после завершения отдыха на Байкале. Поездка была организована иркутским представительством московской турфирмы "Пактур".

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4130

05.08.2007, 23:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39188

Bytes: 986 / 986

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Трёх выпускников Прибайкалья удалили с ЕГЭ по истории

1 июня с ЕГЭ по истории в Иркутской области удалили троих выпускников.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

287

04.06.2026

За дом на Пискунова осудили экс‑начальника отдела ФССП

За взятки и злоупотребление должностными полномочиями реальный срок получила экс‑начальник отдела судебных приставов Октябрьского округа ...

В Братске ищут мужчин, справивших нужду в фонтан

В Братске полиция ищет двух мужчин, которые справили нужду в городской фонтан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

344

04.06.2026

В Черемхово ночью ловили 15‑летнего байкера

Ночью в Черемхово сотрудники дорожной полиции немного погонялись за 15‑летним мотоциклистом.

В Оби Новосибирской области в жилом секторе произошел крупный пожар

3 июня в Оби Новосибирской области в частном секторе по улице Станционная произошел крупный пожар.

Иркутянку будут судить за травмы ребёнка в её картинг‑клубе

45‑летнюю жительницу Иркутска будут судить за травмы, полученные шестилетним ребёнком в её картинг‑клубе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

501

04.06.2026

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

561

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

555

03.06.2026