18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3075

06.08.2007, 18:31

Девушка погибла, бросившись в Ангару

Трагедия произошла сегодня в центре Иркутска, на улице Нижняя набережная. Очевидцами случившегося стали рыбаки, — они и сообщили в милицию.

Юрий Суворов вместе с товарищем ловил рыбу с парапета набережной Ангары около Вечного огня. В нескольких метрах от рыбаков находилась женщина.

Юрий Суворов, очевидец: «Женщина сидела, ну, так обратили внимание — одна сидит, в белой кофточке, спиной к Ангаре».

Через несколько минут мужчины услышали всплеск воды, с того места, где находилась женщина, — рыбаки бросились туда.

Юрий Суворов, очевидец: «Потом прибежали к этому месту, ну, нету, нету. Сумка её была, мобильник. Потом через некоторое время, ну оказалось мать её…Вы — говорит — здесь девушку не видели? Мы говорим, так она туда».

Очевидцы вызвали милицию, но еще до приезда оперативников стал известно, что женщина погибла. Её тело случайно обнаружили спасатели, — они проезжали на служебной машине по улице Сурнова, возвращаясь с другого задания.

Олег Купо, начальник отряда экстренного реагирования АСС Иркутской области: «Заметил я, что тело плывет по Ангаре, буквально вдоль берега. Мы остановились, спасатели выскочили у меня и подтащили его к берегу».

К месту происшествия были стянуты дополнительные силы МЧС и милиции. Спасатели подняли тело погибшей на берег. Личность девушки установили сразу, её опознала мать. По факту случившегося начато следствие.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3075

06.08.2007, 18:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39206

Bytes: 1378 / 1378

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1229

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4778

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.