18+

Оксана Конфалия

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

7810

15.08.2007, 17:13

В городской больнице Саянска скончался еще один пострадавший в результате взрыва на «Саянскхимпласте»

С ожогом более 80% тела он находился в критическом состоянии в реанимации.

Напомним, чрезвычайное происшествие произошло накануне в 15-ти км от Саянска. В 30-м цехе по производству винилхлорида в печи пиролиза взорвался дихлорэтан — бесцветная высокотоксичная жидкость, которая применяется в качестве растворителя на различных химических производствах. Возник пожар, во время которого погибли трое работников предприятия, еще пятеро получили термические ожоги различной степени тяжести. На тушении работали 26 единиц специальной и основной техники и более семидесяти пожарных. Из Иркутска в Саянск выезжали специалисты шестой пожарной части по тушению крупных возгораний и оперативная группа Главного Управления МЧС по Иркутской области. Ликвидировать пожар удалось спустя четыре часа. По факту случившегося прокуратура Саянска возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Для расследования причин взрыва создана специальная комиссия. Сегодня в Саянск из Красноярска прибудут специалисты отдела по надзору за особо важными объектами регионального Сибирского центра МЧС России.

Рифгат Мубараков, главный инженер ОАО «Саянскхимпласт»: «Необходимая помощь пострадавшим оказывается: и лекарства, и кровь — все, что необходимо. Разбираться будем, но должен сказать, предварительно мы считаем, что произошло возгорание жидкого топлива. Там, как раз, находится узел подачи жидкого топлива на печи пиролиза. Жидкое топливо — это в данном случае бензин. Что там было сделано, разгерметизация произошла или что будем уже с комиссией определяться».

Оксана Конфалия

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

7810

15.08.2007, 17:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39346

Bytes: 1612 / 1612

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье аграрии жалуются на нехватку топлива

В Иркутской области аграрии жалуются на дефицит дизельного топлива для посевной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

598

16.06.2026

В Зиме в ДТП пострадал подросток

12‑летний подросток получил травмы в ДТП в городе Зиме 15 июня. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске задержан директор «Иркутскгортранса» Сергей Майок

Сразу несколько иркутских телеграм‑каналов сообщили, что 15 июня был задержан директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

В Бодайбинском районе трал раздавил мост

Мост через реку Векшу в Бодайбинском районе разрушен тяжёлой техникой. Об этом в своём канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Из Иркутска в Пекин везли колье из медвежьих клыков

Таможенники Иркутского аэропорта, проверявшие пассажиров, улетавших в Пекин, нашли в багаже иностранца колье из медвежьих клыков с янтарём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

581

16.06.2026

За три дня иркутяне подарили мошенникам 17 миллионов рублей

Жители Иркутской области за три дня отдали мошенникам более 17 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по региону.

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

870

15.06.2026

Усть‑Илимск затянуло дымом от лесных пожаров

Дым от лесных пожаров накрыл город Усть‑Илимск. Об этом сообщил в своих аккаунтах в соцсетях мэр города Эдуард Симонов.

Двое судей из Иркутска могут стать фигурантами уголовных дел о взятках

Двое судей Арбитражного суда Иркутской области могут стать фигурантами уголовных дел о взятках.

Прибайкалье вошло в тройку лидеров по заражению ВИЧ

Иркутская область вошла в тройку регионов‑лидеров по заражённости ВИЧ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

Подросток из Усть‑Илимского района сбил двухлетнюю девочку и разобрал мотоцикл

В Усть‑Илимском районе 14‑летний подросток на мотоцикле сбил двухлетнюю девочку, скрылся с места аварии и разобрал мотоцикл, чтобы ...

В Усть‑Куте сгорел буксир, погиб матрос

Буксир‑толкач «Механик Фёдоров» сгорел в Усть‑Куте.