18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

4739

25.08.2007, 09:57

ЧП в деревне Кыцигировка Иркутского района

На местных жителей напали молодые люди из близлежащих населенных пунктов Эхирит-Булагатского района. Пострадали 20 человек.

Как страшный сон вспоминают ночь с 17 на 18 августа жители деревни Кыцигировка Иркутского района. В 11 вечера полсотни молодых людей из населенных пунктов Эхирит-Булагатского района устроили здесь настоящую бойню.

Все произошло на этой улице. Молодые люди приехали на грузовиках. Разделились на 2 группы. Заняли позиции. Одна - в начале центральной улицы. Другая - в конце. Отключили уличное освещение. И начали движение навстречу друг другу.

По словам очевидцев, приехавшие были вооружены битами, палками и штакетниками с гвоздями. Они избивали всех, кто попадался на их пути. Не взирая на возраст и пол.

Кошмар закончился только через час. В результате нападения пострадали более 20 жителей деревни Кыцигировка. С многочисленными ушибами, переломами, травмами позвоночника и головы некоторых из них доставили в больницы областного центра. Что же послужило причиной нападения? На этот вопрос пытается найти ответ глава Никольского муниципального образования Тамара Черных: "Я считаю, что была какая-то провокация. Потому что, предварительно до появления вот этих вот молодчиков, появились люди на мотоциклах. Человек 5, которые пытались проникнуть в приют. Якобы познакомиться с девушками. Это было вечером. Они вели себя вызывающе. Были в нетрезвом состоянии"..

По словам главы Никольского муниципального образования, работники приюта для несовершеннолетних выгнали гостей. Но молодые люди уехали не сразу. Приставали к местным жителям. Возникла небольшая драка. Один из приезжих пострадал. "Местное население приезжему гостю нанесли вред здоровью. Он сказал, ждите нас вечером. Я приеду со своими знакомыми, и все будем выяснять. Приехав, они вооружились палками, прошлись по деревне", - сказал Сергей Чермаков, оперуполномоченый ОВД по Иркутскому району.

Сегодня в деревне это самая обсуждаемая тема. В местном клубе сход. На встрече присутствовали представители правоохранительных органов, прокуратуры, мэр Иркутского района Игорь Наумов. Жители жаловались: после случившегося боятся выходить на улицу. "Это называется разжигание межнациональной розни. Это статья достаточно серьезная. Это не простое хулиганство, как может быть кому-то и кажется. Это не просто так, значит, пьяный молодой человек зашел и стукнулся головой об забор. Это уже организованная акция", - говорит Игорь Наумов, мэр Иркутского района.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. И виновных, заверили жителей Кыцигировки, милиция и чиновники обязательно накажут.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

4739

25.08.2007, 09:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39514

Bytes: 2607 / 2607

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе неподалёку от села Хадахан обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

381

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

724

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

920

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.