18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Иркутск

3911

13.09.2007, 14:55

На ОАО "Саянскхимпласт" произошел второй пожар за месяц

Ночью 13 сентября в цехе №30 ОАО "Саянскхимпласт" (город Саянск Иркутской области), где производится винилхлорид и дихлорэтан, произошел пожар.

Сообщение о возгорании внутри цеха в приямке на отметке 0 м поступило в 00:28 13 сентября.

Пожарные экипажи прибыли на место происшествия через две минуты, еще две минуты понадобилось для тушения остатков горящего в приямке дихлорэтана.

Возгорание не нанесло ущерба технологическому оборудованию ОАО "Саянскхимпласт", никто из людей не пострадал. Предполагаемая причина происшествия - несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Виновное лицо в настоящий момент устанавливается. Руководством регионального отделения МЧС принято решение отправить в Саянск оперативную группу для исследования причин пожара на предприятии.

Как сообщалось ранее, 14 августа при взрыве дихлорэтана в теплообменнике печи пиролиза "Саянскхимпласта" пострадали семь человек, из них четверо погибли - это помощник мастера по ремонту, руководитель бригады, 25-летний Николай Ким, слесарь-ремонтник, 29-летний Сергей Федурин, электрогазосварщик Вячеслав Усов (29 лет) и слесарь-ремонтник Анатолий Калинин (35 лет). Тогда тушение пожара заняло более четырех часов. На ликвидации последствий взрыва работали 74 человека и 26 единиц техники.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Происшествия Иркутск

3911

13.09.2007, 14:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=39827

Bytes: 1290 / 1290

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

792

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

671

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

666

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

859

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

751

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

982

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1065

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3517

02.07.2025