18+

Артур Скальский

©  Администрация г.Иркутска

Туризм Иркутск

2310

28.09.2007, 15:11

Принят план мероприятий, способствующих развитию туризма в Иркутске

27 сентября на заседании иркутской городской Думы утвержден План мероприятий, способствующих развитию туризма на территории города Иркутска на 2008 год.

Как рассказал начальник Главного экономического управления, заместитель председателя комитета по экономике и финансам администрации Иркутска Валерий Попов, этот План – первый серьезный шаг в деле создания условий для развития индустрии туризма в столице Приангарья.

В Плане мероприятий обозначены пять направлений, способствующих повышению привлекательности имиджа Иркутска, культуры обслуживания туристов, увеличению въездного и внутреннего туристского потока. По словам Валерия Попова, это оценка состояния рынка туристических услуг в Иркутске, формирование благоприятного имиджа Иркутска и его продвижение на российском и международном туристическом рынках, формирование и обустройство оптимального экскурсионного маршрута по Иркутску, рекламно-информационное обеспечение развития туризма и кадровое обеспечение развития туризма.

«Составляя такой план, мы исходили из плана социально-экономического развития Иркутска до 2020 года», - подчеркнул Валерий Попов. Реализация Плана мероприятий начнется в следующем году, на эти цели из городского бюджета планируется выделить чуть более 300 млн. рублей.

Артур Скальский

©  Администрация г.Иркутска

Туризм Иркутск

2310

28.09.2007, 15:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=40146

Bytes: 1266 / 1266

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Иркутск)

С 12 января вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка

12 января 2026 года вырастет плата за посещение Прибайкальского нацпарка. Об этом сообщает пресс-служба ФБГУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Иркутск

790

30.12.2025

На Байкале построят гостиницу за 200 миллионов

На берегу Байкала в особой экономической зоне «Ворота Байкала» к 2028 году построят новую гостиницу.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

1534

22.12.2025

Турбазы и кемпинги хотят строить в Прибайкальском нацпарке

На Международном туристическом форуме «Время отдыхать на Байкале» обсудили возможность строительства на особо охраняемой природной территории ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Иркутск

10875

05.12.2025

Туристический налог хотят ввести в Иркутске

Туристический налог могут ввести в Иркутске.

За отдых в Китае иркутянам придётся платить больше

Отдых в Китае и перелёты между странами и внутри КНР подорожали после введения безвизового режима между Китаем и Россией.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

4192

15.10.2025

Все маршруты открыты для туристов в Прибайкальском нацпарке

С 1 октября для туристов открыли все маршруты Прибайкальского национального парка. Об этом сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Иркутск

3865

02.10.2025

Один из маршрутов закрыли для туристов в Ольхонском районе

Один из туристических маршрутов закрыли в Ольхонском районе сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Это проход от деревни Курма до деревни Кочериково.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

3922

28.08.2025

Переправа на Ольхон: очередь, которую обещали убрать, но сделали кормушкой

Август 2025 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Транспорт

Иркутск, Байкал

47531

22.08.2025

Два маршрута открыли в Прибайкальском нацпарке. Но с условиями

Два маршрута, ранее закрытые из-за высокой пожарной опасности, снова открыли для посещений в Прибайкальском нацпарке.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

3751

11.08.2025

Спасатели вертолётом вывезли туристов из гор Тункинского района

Спасатели МЧС эвакуировали вертолётом группу белорусских туристов из горной местности в Тункинском районе.

Маршрут «ББТ-1» закрыли на Байкале

На Байкале временно приостановлена выдача разрешений на посещение маршрута «ББТ-1» от посёлка Листвянка до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск

5225

23.07.2025

Туристам разрешили идти по ББТ. Но с условиями

Туристам разрешили выходить на Большую Байкальскую тропу от Листвянки до Большого Голоустного.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Иркутск, Байкал

5061

16.07.2025