18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3998

02.10.2007, 20:16

В Москве сгорел Институт государственного и корпоративного управления. Есть жертвы

На улице 2-я Машиностроения, д.5 произошло возгорание в здании Института государственного и корпоративного управления. Пожару присвоен пятый номер сложности.

По данным московской городской поисково-спасательной службы, число пострадавших достигло 29 человек. Люди выпрыгивают из окон, спасаясь от огня. К настоящему времени известно, что пять человек погибли.

Возгорание на четвертом этаже 5-этажного блочного здания произошло около 12:30 мск. В борьбе с огнем принимают участие 30 пожарных расчетов и пожарные вертолет.

Наблюдатели отмечают, что пожар напоминает похожую трагедию во Владивостоке: пожарные выходы заперты, средств спасения людей с верхних этажей у пожарных нет. Отсутствуют, по всей видимости, и огнетушители.

Напомним, что руководитель МЧС России Сергей Шойгу неоднократно заверял, что все меры по недопущению подобных ситуаций в образовательных и лечебных учреждениях приняты.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3998

02.10.2007, 20:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=40215

Bytes: 907 / 907

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

309

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

334

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

329

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

579

01.06.2026

В Томской области «Шкода» сбила пенсионерку

В Стрежевом Томской области пенсионерка попала под колеса Skoda Kodiaq. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по области.

В Томске спасли 15 человек с затопленной улицы

В Томске спасатели эвакуировали 15 человек в микрорайоне Заварзино после подтопления улиц.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

510

01.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

546

01.06.2026