18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

4343

06.10.2007, 17:10

ЧП в поселке Покосный Братского района

Новорожденную девочку обнаружили в придорожном туалете. Младенец не утонул в выгребной яме лишь благодаря пластиковым бутылкам.

"Я зашла, посмотрела в дырку, темно было, конечно, плохо видно. Мы фонариком посветили, ребенок шевелился...", - Галина Васильченко вспоминает события 2 октября. Тогда к ней обратился за помощью мужчина. В общественном туалете он обнаружил плачущего младенца. Ребенок тонул в выгребной яме, нужно было срочно что-то делать.

"Когда вскрыли пол - там глубокая яма. Лестницу нашли, опустили, все равно не достает. Электрик полез, а мы держали его на веревке. Он видит: ребенок лежит на спинке на всей этой фекальной массе. Взял ребенка, и быстро мне подал", - рассказывает Галина Васильченко, жительница п. Покосное.

У девочки не просто кашель, врачи поставили диагноз: воспаление легких. Сейчас определяют общее состояние здоровья ребенка, уже взяли анализы на ВИЧ и другие болезни. Медики считают, малышка родилась в рубашке: не захлебнулась только потому, что упала на пластиковые бутылки, они и спасли.

"Там все в крови было, как будто женщина родила в туалете", - говорит Надежда Анищенко, заведующая отделение патологии новорожденных.

В то, что мать ребенка удастся найти, не верит даже милиция. ЧП произошло на пригородной станции. Врачи, которые наблюдают беременных женщин Покосного и шести ближайших сёл, уверены: горе-мать не местная.

"У нас на своих подозрений не было. Кто неблагополучный - тот под контролем. Съездили домой, проверили кого надо", - сказала Вера Винниченко, гинеколог участковой больницы п. Покосный.

Сейчас девочка находится в больнице. Между собой медсестры называют малышку Неизвестная. И быть ей такой не меньше месяца, пока в отделе ЗАГСа не получит официальную фамилию, а если повезет, в будущем и любящих родителей, от которых она никогда не узнает, что пережила в первые часы своей жизни.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

4343

06.10.2007, 17:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=40313

Bytes: 1861 / 1861

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

462

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

457

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

432

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

630

01.06.2026