18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2082

02.12.2007, 13:28

2:7 - "Байкал-Энергия" уступила кемеровскому "Кузбассу"

Несмотря на это, матч чемпионата России по хоккею с мячом наверняка надолго запомнится тем, кто видел его с трибун стадиона "Труд".

"Эй, "Кузбасс"! Почем нынче судьи?" - этот вопрос был сегодня, пожалуй, самым безобидным и цензурным в адрес болельщиков "Кузбасса". Их в Иркутск приехало 9 человек. Соотношение получилось один к тысяче. Но прямых конфликтов не было. А фанаты гостей объяснили, почему столицу Кузбасса не любят в столице Восточной Сибири. "Это так сказываются отголоски прошлого сезона, когда и здесь скандал был, и ваша команда ушла в Кемерово с поля. Видимо, накопилось у людей, и мы слышим в свой адрес эти нелицеприятные слова", - говорит Сергей Дудченко, болельщик ХК "Кузбасс".

Получил свою порцию критики и судья Павел Алексеев. Например, за момент, когда иркутянам показалось, что мяч попал в кемеровские ворота. Последние были сдвинуты, но рефери игру не остановил. И в ответной контратаке Вадим Стасенко забил гол.

Так счет стал 1:2. У иркутян при розыгрыше углового отличился Евгений Яковлев. С минимальным перевесом лидера Восточной группы и закончился первый тайм. Кемеровские болельщики остались довольны. "Создаем моменты, но несколько раз нам не повезло, откровенно. Голкипер Ваш здорово отыграл. Защитники с ленточки выносили", - сказал Алексей Першин, болельщик ХК "Кузбасс".

В начале второго тайма невезение кемеровских нападающих закончилось. С разницей в две минуты Вадим Стасенко делает счет 1:4. Но "бело-синие" не сдаются, и с бешеной энергией "Байкал" рвется к воротам Романа Гейзеля. Пробить одного из лучших голкиперов страны удается Александру Насонову.

Но больше Гейзель не пропускал. И после неудачных попыток даже успокаивал нападающих "Байкала-Энергии". А "Кузбасс" есть "Кузбасс" - свои возможности не упустил. Как итог - 2:7. Крупное поражение бело-синих, но при хорошей игре.

"Все, что мы могли сегодня противопоставить "Кузбассу" мы сделали, но уступаем мы им в мастерстве, еще в чем то. Но, во всяком случае, в желании мы сегодня не уступили", - сказал Николай Кадакин, капитан ХК "Байкал-Энергия".

"Ребята выжали из себя максимально, что могли. Но "Кузбасс" по состоянию и по административному ресурсу сегодня, наверное, одна из лучших команд России. Я не хочу ругать судейство...Оно было "профессиональным"... ВСЕ!", - прокомментировал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

А болельщики "Кузбасса" радовались победе любимой команды, хоть кто то в этот день на трибунах "Труда" остался доволен результатом игры.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2082

02.12.2007, 13:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=41513

Bytes: 2490 / 2490

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь

Иркутск

18176

27.04.2025

Соревнования по фигурному катанию впервые пройдут на Байкале

Первые в современной истории соревнования по фигурному катанию проведут на льду Байкала в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте Первого канала.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

3935

04.04.2025

В Чунском округе в новое помещение переехал клуб «Атлет»

Клуб тяжёлой атлетики «Атлет» в посёлке Каменск Чунского муниципального округа получил новое помещение для тренировок.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

3626

04.04.2025

25 медалей завоевали иркутяне на Всероссийских играх каратэ

XV Всероссийские игры каратэ прошли в Московском центре боевых искусств.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

3732

02.04.2025

В рамках фестиваля фридайвинга на Байкале установлен новый рекорд

10 марта в рамках международного фестиваля фридайвинга «Под лёд Байкала» в Листвянке был установлен новый рекорд.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Байкал, Иркутск

4262

20.03.2025

Два рекорда установили на фестивале «Под лёд Байкала»

Фестиваль фридайвинга «Под лёд Байкала» стартовал в Листвянке 17 марта.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Иркутск

4599

18.03.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, Экономика и бизнес

Иркутск

27974

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество, Экономика и бизнес

Россия, Иркутск

30752

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

13501

01.03.2025

Центр самбо и бокса построят в Иркутске

В Иркутске планируют построить Центр самбо и бокса. Земельный участок для него определён на улице Ярославского в Ново-Ленино.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Недвижимость

Иркутск

5778

28.02.2025

Звезда «Игры престолов» попытается установить мировой рекорд в Красноярске

Исландский актер Хафтор Бьёрнссон, известный по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов», примет участие в фестивале Siberian Power ...

Источник: Babr24.com.

Спорт, Культура

Мир, Красноярск

5687

21.02.2025

В Иркутской области стартовала «Зимниада»

Несмотря на морозы, в Иркутской области началась «Зимниада».

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

4910

07.02.2025