18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2327

02.12.2007, 13:28

2:7 - "Байкал-Энергия" уступила кемеровскому "Кузбассу"

Несмотря на это, матч чемпионата России по хоккею с мячом наверняка надолго запомнится тем, кто видел его с трибун стадиона "Труд".

"Эй, "Кузбасс"! Почем нынче судьи?" - этот вопрос был сегодня, пожалуй, самым безобидным и цензурным в адрес болельщиков "Кузбасса". Их в Иркутск приехало 9 человек. Соотношение получилось один к тысяче. Но прямых конфликтов не было. А фанаты гостей объяснили, почему столицу Кузбасса не любят в столице Восточной Сибири. "Это так сказываются отголоски прошлого сезона, когда и здесь скандал был, и ваша команда ушла в Кемерово с поля. Видимо, накопилось у людей, и мы слышим в свой адрес эти нелицеприятные слова", - говорит Сергей Дудченко, болельщик ХК "Кузбасс".

Получил свою порцию критики и судья Павел Алексеев. Например, за момент, когда иркутянам показалось, что мяч попал в кемеровские ворота. Последние были сдвинуты, но рефери игру не остановил. И в ответной контратаке Вадим Стасенко забил гол.

Так счет стал 1:2. У иркутян при розыгрыше углового отличился Евгений Яковлев. С минимальным перевесом лидера Восточной группы и закончился первый тайм. Кемеровские болельщики остались довольны. "Создаем моменты, но несколько раз нам не повезло, откровенно. Голкипер Ваш здорово отыграл. Защитники с ленточки выносили", - сказал Алексей Першин, болельщик ХК "Кузбасс".

В начале второго тайма невезение кемеровских нападающих закончилось. С разницей в две минуты Вадим Стасенко делает счет 1:4. Но "бело-синие" не сдаются, и с бешеной энергией "Байкал" рвется к воротам Романа Гейзеля. Пробить одного из лучших голкиперов страны удается Александру Насонову.

Но больше Гейзель не пропускал. И после неудачных попыток даже успокаивал нападающих "Байкала-Энергии". А "Кузбасс" есть "Кузбасс" - свои возможности не упустил. Как итог - 2:7. Крупное поражение бело-синих, но при хорошей игре.

"Все, что мы могли сегодня противопоставить "Кузбассу" мы сделали, но уступаем мы им в мастерстве, еще в чем то. Но, во всяком случае, в желании мы сегодня не уступили", - сказал Николай Кадакин, капитан ХК "Байкал-Энергия".

"Ребята выжали из себя максимально, что могли. Но "Кузбасс" по состоянию и по административному ресурсу сегодня, наверное, одна из лучших команд России. Я не хочу ругать судейство...Оно было "профессиональным"... ВСЕ!", - прокомментировал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

А болельщики "Кузбасса" радовались победе любимой команды, хоть кто то в этот день на трибунах "Труда" остался доволен результатом игры.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2327

02.12.2007, 13:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=41513

Bytes: 2490 / 2490

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина получила орден Дружбы

За свои достижения на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина получила орден Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1812

20.03.2026

Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2012-2013 годов рождения прошло в центре спортивных единоборств «Сокол» в Шелехове.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2841

18.03.2026

«Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги

Иркутская команда по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги сезона 2025-2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2096

17.03.2026

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина завоевала второе золото Паралимпиады

14 марта горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Италии.

Байкальчанка Варвара Ворончихина взяла серебро на Паралимпиаде

Уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина завоевала ещё одну медаль на Паралимпийских играх 2026 года в Милане.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Мир, Иркутск

1013

13.03.2026

Байкальчанка Варвара Ворончихина завоевала золото на Паралимпиаде

Уроженка Слюдянского района Варвара Ворончихина принесла сборной России, выступающей на Паралимпиаде в Италии, первую золотую медаль.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Мир, Иркутск

981

09.03.2026

Первую медаль на Паралимпиаде-2026 российской сборной принесла Варвара Ворончихина

На Паралимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д`Ампеццо первую медаль российской сборной принесла горнолыжница Варвара Ворончихина, уроженка Слюдянского ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Мир, Иркутск

1563

07.03.2026

На заливе Якоби залили корт для матча с участием звёзд

На заливе Якоби залили хоккейный корт, на котором состоится хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

3489

27.02.2026

Старт первого этапа гонки «Ледовый шторм» отменили на Байкале

13 февраля утром организаторы экстремальной гонки по льду Байкала «Ледовый шторм» отменили старт первого этапа.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Байкал, Иркутск

4587

13.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

11912

11.02.2026

Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

В Шелехове стартовал новый этап развития русского хоккея.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, События

Иркутск

27014

03.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество, Корпорации

Иркутск

14013

02.02.2026