18+

Борис Паливой

©  ФедералПресс

Экономика Иркутск

2861

20.12.2007, 12:01

В Иркутской области будет создана новая крупная база нефтедобычи

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное между администрацией Иркутской области и компанией «ТНК-ВР Менеджмент» предусматривает создание на базе Верхнечонского месторождения новой крупной базы нефтедобычи на севере Иркутской области.

Об этом сообщили 19 декабря в пресс-службе администрации Иркутской области.

Соглашение, направленное на стабильное социально-экономическое развитие Иркутской области, подписали глава региона Александр Тишанин и исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан . Стороны договорились о подготовке совместной, постоянно действующей рабочей группы для оптимального решения вопросов, возникающих при реализации проекта опытно-промышленной эксплуатации Верхнечонского нефтегазового месторождения. Общие инвестиции при осуществлении разработки месторождения в 2008 году могут составить более 12,79 млрд. рублей.

Как сообщил губернатор Иркутской области Александр Тишанин , в документе прописаны всевозможные обязательства двух сторон. По его словам, сотрудничество между Иркутской областью и «ТНК-ВР Менеджмент» будет способствовать дальнейшему развитию и диверсификации производственной базы и социальной инфраструктуры региона, а также созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Компания берет на себя обязательства осуществлять строительство объектов транспортировки и переработки углеводородного сырья, создание промышленной и социальной инфраструктуры в районах размещения объектов нефтедобычи и переработки, проведение согласованной налоговой и социальной политики. Кроме того, компания обязуется финансировать экологические и природоохранные мероприятия, а также оказывать спонсорскую и благотворительную помощь социальным проектам в районах своей производственной деятельности.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2008 года и будет действовать до 1 января 2011 года.

Борис Паливой

©  ФедералПресс

Экономика Иркутск

2861

20.12.2007, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=42027

Bytes: 1917 / 1917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

В Прибайкалье хорошо работают сельхозпотребкооперативы

В Иркутской области значительный рост объёма производства в 2025 году показали сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

672

02.04.2026

Более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей работает в Прибайкалье

В Иркутской области, по данным на 1 января 2026 года, было зарегистрировано 68,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и 48,5 тысячи организаций.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

874

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

10517

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

9476

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Общество

Иркутск

8501

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

2577

28.03.2026

Власти Прибайкалья отчитались о бюджете

На заседании правительства Иркутской области рассмотрели отчёт об исполнении регионального бюджета за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1690

28.03.2026

Прибайкалье нарастило закупки продовольствия у соседей

В 2025 году Иркутская область значительно нарастила закупки продовольственных товаров в других регионах России. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1252

26.03.2026

В феврале в Прибайкалье подорожали огурцы и яйца

В феврале 2026 года потребительские цены в Иркутске выросли на 0,8%.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1100

24.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск, Иркутск, Бурятия

2777

23.03.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в отраслях Прибайкалье заняло 15 место

Иркутская область занимает 15-е место в рейтинге российских регионов по зарплатам в отраслях. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1033

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Иркутск

11421

23.03.2026