18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Общество Иркутск

1900

27.12.2007, 01:32

Алексей Козьмин получил премию факультета филологии и журналистики ИГУ «Азъ»

Президент Фонда регионального развития Иркутской области, депутат Законодательного собрания области Алексей Козьмин получил премию факультета филологии и журналистики ИГУ «Азъ».

Премию присудили студенты и преподаватели факультета филологии и журналистики «За вклад в развитие высшего образования». Об этом сообщает пресс-служба фонда.

- Основная проблема современного высшего образования – разрыв теории и практики, отсутствие адаптации к местным условиям, - заявила заместитель декана факультета Елена Терпугова. – И в этой ситуации особенно важным становится взаимодействие с практиками, с экспертами в изучаемой отрасли. Участие ФРР ИО в работе III международного форума «Байкал PRоект – 2007» помогло нам решить задачи формирования профессиональных компетенций у студентов, научить ребят применять теоретические знания на практике. Мы надеемся, что успешно начатое сотрудничество продолжится и в будущем году.

По мнению Алексея Козьмина, агломерация Иркутск-Ангарск-Шелехов вполне может взять на себя в обозримой перспективе функции центра по подготовке кадров для проектов нового освоения Сибири и Дальнего Востока. Для этого необходима модернизация системы высшего и среднего профессионального образования региона, а также внедрение высоких стандартов качества жизни на территории, так как это позволит остановить отток высококвалифицированных кадров за пределы области.

Премия факультета филологии и журналистики ИГУ «Азъ» вручается в третий раз. Студенты и преподаватели тайным голосованием выбирают победителей в 32 номинациях.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Общество Иркутск

1900

27.12.2007, 01:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=42249

Bytes: 1545 / 1545

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

24 мая в Иркутске пройдёт полумарафон «ЗаБег.РФ»

Более 1,5 тысячи жителей Иркутска планируют присоединиться к полумарафону «ЗаБег.РФ»/One Run. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

534

19.05.2025

В Прибайкалье в колоннах «Бессмертного полка прошли около 87 тысяч человек

Около 87 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Иркутской области 9 мая в честь 80-летия Победы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1818

10.05.2025

К шествию «Бессмертного полка» присоединились ещё четыре территории Прибайкалья

Ещё в четырёх территориях Иркутской области состоится шествие «Бессмертного полка» в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1703

07.05.2025

«Бессмертный полк» 9 Мая пройдёт и по Братску

Третьим городом Иркутской области, где 9 мая будет проходить очное шествие «Бессмертного полка», станет Братск.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1159

06.05.2025

Ветеран из Иркутска примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

В Москву на Парад Победы отправился ветеран Великой Отечественной войны, иркутянин Михаил Николаевич Гаврилов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1340

05.05.2025

9 мая по Иркутску и Ангарску пройдёт «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» снова пройдёт по иркутским улицам 9 мая — впервые после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1154

29.04.2025

57 общественных территорий предложены на голосование по благоустройству в Прибайкалье

Началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые будут выполнены в первоочередном порядке в 2026 году.

В Иркутске ищут подрядчика на новую школу в районе плотины ГЭС

Новую школу собираются строить в Иркутске в районе плотины ГЭС. Этот вопрос обсудили депутат думы города на заседании одной из думских комиссий.

В Иркутске 20 апреля пройдёт пасхальный крестный ход

20 апреля в Иркутске пройдёт пасхальный крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

2754

17.04.2025

Городской курорт обещают построить в Ангарске

Городской курорт планируют построить в Ангарске. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр АГО Сергей Петров.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1553

14.04.2025

Чат-бот для жалоб на самокатчиков появился в Телеграм

Пожаловаться на самокатчиков, нарушающих правила, может любой житель Иркутской области, где есть данные средства индивидуальной мобильности.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1490

10.04.2025

Общегородской субботник в Иркутске назначили на 26 апреля

С 15 апреля по 15 мая в Иркутске пройдёт месячник по санитарной очистке, уборке и озеленению города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1524

10.04.2025