18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Общество Мир

4601

22.10.2002, 00:00

"Нас обманули", - заявляют переписчики

Основная работа переписчиков закончилась. Теперь они ждут оплаты за свой труд. Со многими из них до сих пор не заключены договоры.

"Нас обманули", - заявляют некоторые студенты, которые работали переписчиками. Всего в области перепись вели около 10 тысяч человек. Со многими из них не был заключен контракт. Все условия оговаривались в устной форме. "Договор должен быть заключен после сдачи соответствующих документов. Это пенсионное свидетельство, ИНН или копия паспорта. Мы документы сдали, но договор с нами не заключили. Кроме того, нам обещали, что мы будем работать до 16 числа. Сегодня 21, и мы будем продолжать работать до 25 числа ", - говорит Денис Иванов, переписчик.

Кроме увеличения количества рабочих дней, неприятным сюрпризом для переписчиков стала и сумма зарплаты. "Инструктору-контроллеру обещали 2,5 тысячи рублей, а переписчику - 2 тысячи. Потом появилась бумага, говорящая о том, что по количеству человек будет выплачиваться зарплата", - рассказал Денис Иванов.

В Областном комитете статистики говорят, что все переписчики были заранее проинформированы о своей зарплате. А договоры не заключались, так как отдел кадров не справлялся с оформлением документов. Ведь в ходе самой переписи около 80 процентов человек отказались работать. Им пришлось искать замену. "Поэтому договоры сейчас в срочном порядке переоформляются, заключаются новые", - сказал Милена Беникова, руководитель регионального пресс-центра "Перепись-2002".

Некоторые переписчики заявляют, что пока им не выплатят зарплату, не будут сдавать собранные данные.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Общество Мир

4601

22.10.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=4228

Bytes: 1559 / 1559

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

5453

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1548

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6503

15.04.2026

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1500

15.04.2026

В Новосибирской области выдворили более 700 мигрантов

В Новосибирской области за прошедшую неделю за пределы РФ выдворили 19 человек. Об этом сообщили в УФССП по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

772

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

7405

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

9644

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

6814

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Монголия

1520

14.04.2026

Число депортированных из Монголии иностранцев выросло на 28%

В Монголии зарегистрировали рост числа депортаций.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм

Монголия

1168

13.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

6688

13.04.2026

В Томском районе работникам коммунальной службы пересчитали зарплату на 190 тысяч

В Томском районе одиннадцати работникам ресурсоснабжающей организации пересчитали заработную плату почти на 190 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Общество, ЖКХ

Томск

3685

13.04.2026