18+

Надежда Казакова

©  Телекомпания "НТС"

Здоровье Мир

3510

03.03.2008, 19:16

В травмпунктах наплыв пациентов

Индивидуальный снимок собственной травмы. Переломы, ушибы, трещины, растяжения. Фотографии повреждений получают сейчас сотни людей.

Кто шел на работу, кто в магазин, а в итоге все оказались здесь в одном положении. Да и последствия, по крайней мере, на пару недель, похожи - костыли и гипс. Татьяна Ежова, медсестра травмпункта №2: "Гипса не хватает, у нас люди покупают его сами".

Только для гипса на одну руку нужно 2 рулона по 45 рублей каждый. Ирине же не повезло вдвойне. Гипсовать надо обе руки. В день пострадавших от гололеда поступает как минимум по 50 человек, а порой доходит и до ста пациентов. Врачи как мантру произносят напутствие всем сюда приходящим. В бесконечных повторениях уже смозолили язык. Ольга Дивух, заведующая травмпунктом №2: "Конечно, надо обувь носить удобную, на не скользкой подошве. Улицы чтобы коммунальщики посыпали, ну и надо группироваться, уметь падать".

Когда такие наставления результатов не дают, многие пострадавшие обращаются в итоге в суд. Выясняют отношения с коммунальщиками. Недовольных работой специалистов ЖКХ среди иркутян сейчас достаточно. Среди таких жители Рабочего. Алена Суханова, пешеход: "Ой, дорога ужасная! Ходишь, за коляску держишься, чтобы не упасть. Не посыпают, ничего не делают".

С другой стороны, на каждую ледяную тропинку дворника с ведром песка не поставишь. Так что совет травматологов актуален сейчас как никогда. Будьте бдительны, если не хотите попасть на незапланированную фотосессию в рентген-аппарате.

Надежда Казакова

©  Телекомпания "НТС"

Здоровье Мир

3510

03.03.2008, 19:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=43782

Bytes: 1488 / 1488

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют снижение количества укусов клещей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

710

17.07.2026

Средневековая угроза: бубонная чума как часть монгольской реальности

Для большинства жителей Европы или России бубонная чума давно превратилась в сюжет из учебников истории.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Туризм

Монголия

1636

16.07.2026

В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

В Монголии, по данным на 15 июля 2026 года, зарегистрировали 15 546 лабораторно подтвержденных случаев кори.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

901

15.07.2026

В Бурятии клещи покусали уже почти четыре тысячи человек

В Бурятии, по данным на 15 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3905 человек. Нападения происходят в лесу и на берегу водоемов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

877

15.07.2026

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Красноярск

1940

15.07.2026

В Монголии сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей

В Монголии впервые сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

965

14.07.2026

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита за первые шесть месяцев 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1554

10.07.2026

Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

Министерство здравоохранения Красноярского края разъяснило телеканалу ТВК ситуацию вокруг родильного дома №4, расположенного на улице Устиновича, 7.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1514

10.07.2026

Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна получил статус национального медицинского исследовательского ...

В Бурятии выявили 11 случаев клещевого энцефалита

В Бурятии, по данным на 8 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3514 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

1514

08.07.2026

Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Заболеваемость онкологией в Красноярском крае увеличилась на 36% за последние десять лет.

В новосибирском детсаду дети заболели энтеровирусом

В Оби Новосибирской области в одном из детских садов дети заболели энтеровирусом. Об этом рассказали в издании «Сибкрай».