18+

Артур Скальский

©  ПОЛИТ.РУ

Происшествия Мир

2800

19.03.2008, 13:45

Саратовский мститель самоубился

Евгений Манбетов, которого объявили в розыск по подозрению в причастности к убийству прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, найден мертвым. Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на РИА "Новости".

Причины смерти Манбетова неизвестны, а также место, где было обнаружено его тело.

По неофициальным и пока неподтвержденным данным, Манбетов покончил с собой.

В отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ РИА Новости отказались комментировать эту информацию.

Напомним, прокурор Саратовской области Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома вечером 13 февраля 2008 года. Убийца дважды выстрелил в него из огнестрельного оружия с близкого расстояния. В тот же день СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность».

По "делу Григорьева" было задержано четверо подозреваемых.

В качестве главной версии отрабатывается версия убийства из-за профессиональной деятельности. Основным направлением деятельности Григорьева в последнее время была активная борьба с коррупцией. Однако следствие не исключает в качестве мотива и "антиалкогольный" законопроект, которому активно сопротивлялись местные торговцы спиртным.

Артур Скальский

©  ПОЛИТ.РУ

Происшествия Мир

2800

19.03.2008, 13:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=44215

Bytes: 1438 / 1438

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Восьмилетняя девочка пострадала в столкновении двух авто в Улан-Удэ

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло днем 1 марта в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1

02.03.2026

В Новосибирске на улице зарезали женщину. Следователи возбудили уголовное дело

28 февраля в Новосибирске на пересечении улиц Лескова и Белинского зарезали женщину.

Последствия коммунальной катастрофы в Бодайбо ликвидируют только к осени

Последствия крупной коммунальной аварии, которая произошла в конце января в Бодайбо, смогут ликвидировать только к осени 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

910

02.03.2026

14-летний мальчик попал под колеса иномарки на «зебре» в Улан-Удэ

ДТП с пострадавшим подростком произошло днем 1 марта в Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

249

02.03.2026

Этническую группу наркоторговцев будут судить в Прибайкалье

В Жигаловском районе Иркутской области будут судить четверых участников этнической группировки наркоторговцев, которые продавали запрещённые вещества ...

60 человек покинули дома из-за крупного пожара на севере Бурятии

В ночь на 2 марта в поселке Кичера Северо-Байкальского района Бурятии вспыхнула кровля двух двухэтажных кирпичных домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

385

02.03.2026

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за хищение денег с чужой карты

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение денег с чужой банковской карты.

В Бурятии вычислили водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП в Гурульбе

В Бурятии вычислили водителя, который сбил пешехода в селе Гурульба Иволгинского района, а затем уехал с места происшествия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

860

28.02.2026

В Улан-Удэ вспыхнул автомобиль

27 февраля в Улан-Удэ воспламенился автомобиль. Пламя повредило подкапотное пространство, салон и лобовое стекло.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

664

28.02.2026

В Новосибирске за неделю почти 300 человек получили травмы из-за гололеда

В Новосибирске за прошедшую неделю с 19 по 25 февраля 299 человек получили травмы после падения на льду.

Новосибирскому военному назначили пять лет за смертельное ДТП

Новосибирскому военному назначили пять лет в колонии-поселении за смертельное ДТП. Об этом рассказали в телеграм-канале «Сибирский экспресс».

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

907

27.02.2026