18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Экономика Иркутск

3821

02.04.2008, 13:09

Иркутская торговая сеть "Бонус" объединяется с кемеровской "Поляной"

Совет директоров ЗАО "РегионМарт" (торговая сеть "Чибис", Кемеровская область) 28 марта единогласно одобрил решение о слиянии компании с ООО "Амик Кэш энд Кэрри" (торговая сеть "Бонус", Иркутская область).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе ЗАО "РегионМарт", в объединенной компании 25% акций принадлежат УРСА-Банку, 25% - Игорю Мельцеру (собственник "Амик Кэш энд Керри"), 47% - семье Колесник (развивают сеть магазинов "Чибис" в Кузбассе (90 магазинов), акционеры ЗАО "РегионМарт") и 3% - топ-менеджерам компании "РегионМарт".

Финансовые показатели сделки не раскрываются. Компания "Амик Кэш энд Керри" включает 29 магазинов общей площадью 30 тыс. кв. м. В настоящее время партнеры уточняют форматы магазинов и проведение ребрендинга.

По словам генерального директора ЗАО "РегионМарт" Ярослава Шиллера, в планах компании - к концу 2008 года довести число магазинов, работающих под брендом "Поляна", до 75, охватив тем самым Западную и Восточную Сибирь. Оборот компании к концу года должен составить свыше 7 млрд рублей. По планам руководства компании, к концу 2008 года на территории Сибирского федерального округа будет работать не менее 200 магазинов "Чибис" и "Поляна", а общий оборот компании ЗАО "РегионМарт" и ООО "Система Чибис" достигнет 15 млрд рублей.

ЗАО "Регионмарт" было создано в 2006 году, учредителями предприятия является семья Колесник, УРСА-Банк и топ-менеджеры компании. "РегионМарт" развивает мультиформатную сеть магазинов под брендом "Поляна", в течение трех лет на территории Западной Сибири будет открыто 20 гипермаркетов. В настоящее время бренд "Поляна" представлен в пяти регионах Сибири.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Экономика Иркутск

3821

02.04.2008, 13:09

URL: https://m.babr24.com/?ADE=44550

Bytes: 1652 / 1652

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Газ в Иркутской области есть. Газификации нет

О газификации Иркутской области снова заговорили всерьез.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Благоустройство, ЖКХ

Иркутск

8140

15.07.2026

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в ...

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Расследования

Иркутск

16566

10.07.2026

В рейтинге по уровню зарплат в отраслях Иркутск занял 40-е место

Иркутск занял 40‑е место в рейтинге по уровню зарплат в отраслях. В нашем городе самая высокая зарплата у учёных — 141 тысяча рублей.

Россия предлагает Китаю сибирский лес в обмен на бензин

Москва обсуждает с Пекином ресурсную сделку на фоне топливного дефицита в Забайкалье, Бурятии и Иркутской области.

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Бурятия, Байкал

3848

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

16755

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

6955

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Иркутск

12624

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

3129

28.06.2026

Банкиры посчитали инфляцию в Прибайкалье

В Иркутской области в мае продукты подешевели на 0,3%. Об этом сообщила пресс‑служба отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1131

25.06.2026

Дизтопливо подешевело на АЗС ОМНИ на 50 копеек

Сети АЗС ОМНИ и БРК за сутки сдержали рост цен на автомобильное топливо, а ОМНИ даже чуть снизила стоимость дизельного топлива — на 50 копеек.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

1397

25.06.2026

Бюджет скорректировали в Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 июня внесли корректировки в региональный бюджет на 2026 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1361

17.06.2026