18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

1854

16.05.2008, 16:41

Иркутские таможенники обнаружили в игрушке «Утенок» сильнодействующее вещество

Сильнодействующее вещество – сибутрамин обнаружили иркутские таможенники в бандероли, отправленной из Слюдянки на Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни. В таможенной декларации к бандероли были заявлены детская водолазка и игрушка «Утенок». В игрушке таможенники нашли 60 капсул зеленого цвета и инструкция по применению капсул «Li Da», которые являются биологически-активной добавкой – средством для похудания.

По определению, в состав БАДов должны входить исключительно витамины, микроэлементы и травяные экстракты. Однако, согласно заключению эксперта ЭКО УФСКН по Иркутской области, обнаруженные капсулы содержали сибутрамин. Это сильнодействующее вещество, обеспечивающее быстрое снижение веса за счет воздействия на головной мозг и всю центральную нервную систему в целом; при его употреблении у человека начинают нарушаться функции жизненно важных систем организма и отдельных органов, что чревато серьезными заболеваниями и летальным исходом.

В отношении сильнодействующих препаратов установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации. Их перемещение через границу физическими лицами запрещено. В отношении жительницы Слюдянки возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2 УК РФ «Контрабанда», статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

1854

16.05.2008, 16:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=45562

Bytes: 1350 / 1350

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

689

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

906

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1540

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

882

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

827

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.