18+

Долги по зарплате бюджетникам усть-ордынских поселений могут погасить лишь после июньской сессии Законодательного собрания

Работники культуры в поселениях Усть-Ордынского Бурятского округа получили зарплату лишь за январь 2008 года, потому что в местных бюджетах не хватает на это средств, а дотации из региональной казны остались на уровне прошлого года.

Об этом 28 мая на сессии Законодательного собрания Иркутской области сообщил депутат от округа Аполлон Иванов. На прошлой сессии он уже поднимал вопрос о задолженности перед бюджетниками поселений округа, тогда руководство департамента финансов Иркутской области обещало решить проблему, но этого не произошло.

Временно замещающая должность директора департамента финансов Раиса Распутина сообщила, что задолженность по бюджетникам Усть-Ордынского округа в последние месяцы постоянно сохраняется: на 1 февраля 2008 года она составляла 5 млн. 909 тыс. рублей, на 1 мая – 13 млн. 479 тыс. рублей. По ее словам, поселения округа в нынешнем году не могут получать бюджетные кредиты, потому что у них имеется кредиторская задолженность за прошлый год. Кроме того, при формировании фонда финансовой поддержки поселений Усть-Ордынского округа на этот год сумма была занижена на 198 млн. рублей.

Как выход из этой ситуации Раиса Распутина предложила провести реструктуризацию кредиторской заложенности поселений округа, на июньской сессии Законодательного собрания внести в бюджет-2008 дополнительные средства на субсидии поселениям и т. д. В этом случае, заверила депутатов Распутина, появится возможность погасить долги по зарплате.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=45967

Bytes: 1475 / 1475

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

640

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

674

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

660

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

9645

04.04.2026

В Прибайкалье хорошо работают сельхозпотребкооперативы

В Иркутской области значительный рост объёма производства в 2025 году показали сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

755

02.04.2026

Более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей работает в Прибайкалье

В Иркутской области, по данным на 1 января 2026 года, было зарегистрировано 68,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и 48,5 тысячи организаций.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

945

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

11283

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

10087

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Общество

Иркутск

8960

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

2657

28.03.2026

Власти Прибайкалья отчитались о бюджете

На заседании правительства Иркутской области рассмотрели отчёт об исполнении регионального бюджета за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1715

28.03.2026

Прибайкалье нарастило закупки продовольствия у соседей

В 2025 году Иркутская область значительно нарастила закупки продовольственных товаров в других регионах России. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1269

26.03.2026