18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Байкал

3107

24.06.2008, 12:08

Три человека погибли, и столько же людей серьезно пострадало в результате двух автоаварий, произошедших в минувшие выходные

Среди погибших — десятимесячная девочка из Германии. Причиной обеих катастроф стал выезд на полосу встречного движения.

Автомашина «Ниссан Блюбёрд», в которой находилась семейная пара, двигалась по Байкальскому тракту со стороны Иркутска. Доехав до 28-го километра, водитель иномарки остановил автомобиль, предварительно включив сигнал поворота. Пропустив встречный транспорт, мужчина собирался свернуть с главной дороги в направлении прилегающих садоводств. Когда водитель начал выполнять маневр, в левую часть кузова его автомобиля на большой скорости въехал микроавтобус «Таун Айс», пытавшийся обогнать легковушку по встречной полосе.

Пассажир, а/м «Ниссан Блюбёрд»: «Машина, которая нас задела сначала, до поворота вот шла прямо. Потом её перевернуло 2-3 раза на бок и вот встала. Потом выбежала женщина, я смотрю, что всё тоже стало от машины отлетать от той, выбежала женщина, лежит красный сверточек. Подбегает — это ребенок».

В момент переворота автомобиля десятимесячная девочка выпала из салона иномарки через люк. От полученных травм ребенок скончался. Милиционеры установили, что всего в салоне «Таун Айса» ехали шесть человек, двое из которых — погибшая девочка и её отец — граждане Германии. В результате аварии с тяжелыми травмами госпитализированы мать погибшего ребенка и бабушка, управлявшая микроавтобусом. По факту случившегося начато расследование.

А эта авария произошла на Нижне-Ангарском мосту. Эта груда искореженного металла до столкновения с грузовиком «Howo» была автомобилем «Тойота Карина». В салоне легковушки ехала семья из трех человек. Иномарка двигалась со стороны Покровского рынка в направлении микрорайона Ново-Ленино.

Леонид Терентьев, водитель а/м: «Я её издалека заметил. Она, получается вылетает мне на встречку. Я от неё давай уходить. Я шел в крайнем правом ряду. Всё, произошло столкновение. Водила, он вообще даже не тормозил»

Андрей Кабанов, ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Иркутску: «В результате данного происшествия 1 человек пострадал — это водитель „Тойоты Карина“, находится в реанимации с тяжелыми травмами. А двое пассажиров „Тойоты Карина“ скончались на месте. Пассажирами являлись жена и сын водителя „Тойоты Карины“. Водитель грузовика в данном ДТП не пострадал».

По предварительной версии, виновником аварии является водитель легковой иномарки, допустивший выезд своего автомобиля на полосу встречного движения. Окончательные выводы сделает следствие.

Виталий Тиранский
при содействии ГИБДД Иркутска и Иркутского района.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Байкал

3107

24.06.2008, 12:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=46322

Bytes: 2511 / 2500

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1998

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1481

24.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Большой Байкальской тропе потерялись подростки

7 июля на Большой Байкальской тропе потерялись двое подростков 13 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.