18+

Раиса Силина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3075

14.07.2008, 12:40

Подростки облили мальчика бензином и подожгли

В ожоговое отделение Иркутской клинической больницы № 3 поступил 11-летний житель Ангарска. Среди бела дня, на глазах нескольких человек, мальчика облили бензином подростки и подожгли.

Случай в нашей области не первый. Виновные с места преступления скрылись и пока не найдены.

Все произошло в одном из дворов Ангарска. Как потом рассказал пострадавший Коля Кученов, к нему подбежали подростки 14-16 лет. Не говоря ни слова, один из них внезапно облил 11-летнего мальчика бензином, другой поджег. После этого они скрылись. Друзья кинулись Коле на помощь. Проходящий мимо мужчина сорвал с горящего ребенка одежду, стал тушить.

- Ребятишки проводили Колю до дома. Дома позвонили в скорую. Поливали холодной водой. Кожа с руки слезла сразу же, как перчатка, - говорит мама Коли Татьяна Кученова.

У ребенка обожжено 20 % поверхности тела. Сейчас Коля находится в ожоговом отделении Иркутской клинической больницы № 3. До этого 9 дней провел в реанимации Ангарской детской больницы.

- В настоящее время состояние ребенка средней тяжести. Проводятся необходимые мероприятия. В дальнейшем понадобится ряд этапных операций по пересадке кожи, - говорит врач-травматолог ожогового отделения Иркутской городской клинической больницы № 3 Елена Долбилкина.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 111 "Причинение тяжкого вреда здоровью". Самих нападавших пока найти не удалось. Напомним, это уже не первый случай в этом году. 2 месяца назад в Иркутске хулиганы облили 11-летнего Сергея воспламеняющейся жидкостью и подожгли. Мальчика выписали из ожогового отделения всего неделю назад. Кученову же Коле еще предстоит длительное дорогостоящее лечение. Всех, кто готов помочь пострадавшему ребенку, просим звонить по телефону 8-951-74-85-017.

Раиса Силина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3075

14.07.2008, 12:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=46602

Bytes: 1740 / 1740

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

286

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

529

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

771

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1162

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3611

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

895

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.