18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Общество Иркутск

2282

04.08.2008, 18:58

В Иркутском районе построят еще один питомник для бродячих животных

По словам руководителя Байкальской ассоциации ветеринарных врачей ООО «Байкалвет» Александра Солдатова, строительство питомника находится в стадии проектирования, а уже в следующем году он должен начать свою работу.

Питомник рассчитан на 1,5 тыс. мест. Это будет крупный и современный приют для бездомных собак и кошек.

Сейчас обязанности по отлову и содержанию бездомных животных в Иркутске перешли от питомника «К-9» к компании «Байкалвет». Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков, 23 июля эта компания выиграла на аукционе право на муниципальный заказ на общую сумму 1 млн. 750 тыс. рублей. С 1 августа по 31 декабря текущего года работники компании должны отлавливать бродячих кошек и собак, содержать их, ставить профилактические прививки и др. Кроме того, они должны подбирать мертвых животных с улиц и дорог Иркутска. Раньше все это входило в обязанности специалистов питомника К-9. Изменился и номер телефона, по которому иркутяне могут обратиться за услугами организации: 200-067, 200-369.

Несколько дней назад собаки и кошки, содержащиеся в питомнике «К-9», переехали в питомник в поселке Карлук. «Питомник содержится в чистоте. Все животные хорошо прошли адаптацию, ни одно животное не заболело», - сказал Александр Солдатов. При организации работает своя ветеринарная клиника.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Общество Иркутск

2282

04.08.2008, 18:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=46891

Bytes: 1361 / 1361

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

Братску выделили 681 миллион рублей на достройку самой большой школы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

982

26.09.2025

Фестиваль омуля пройдёт в Листвянке 4 октября

В Листвянке 4 октября пройдёт ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск, Байкал

1066

24.09.2025

68 место заняло Прибайкалье в рейтинге по уровню безработицы

Иркутская область заняла 68 место среди субъектов РФ по уровню безработицы за второй квартал 2025 года. Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

В Чунском районе на выборах разыгрывают дрова

Машину дров может получить любой житель Чунского района, если пойдёт на выборы и примет участие в викторине.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1324

13.09.2025

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири вошли 33 ресторана из Иркутска

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири включили 33 ресторана из Иркутска и один — из Братска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1421

11.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.

Алкоголь не будут продавать в Иркутской области 11 сентября

11 сентября в Иркутской области будут отмечать Всероссийский день трезвости.

Улица Карла Маркса в Иркутске станет пешеходной на три дня

Центральная улица Иркутска, Карла Маркса, временно сменит автомобильное движение на архитектурную выставку под открытым небом.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2178

04.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

14199

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

9994

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2798

26.08.2025