18+

Полина Кузянина

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2071

08.08.2008, 17:06

Вооруженная гранатой женщина девять дней удерживала свою дочь и шестилетнюю внучку в квартире иркутского микрорайона Ново-Ленино

Жительница Чеченской республики специально приехала в Иркутск, чтобы вернуть на Кавказ свою дочь, сбежавшую от мужа.

Заложница собственной матери несколько раз выкидывала из окна записки с просьбой о помощи, но никто из соседей на призыв не откликнулся. Тогда пленница написала смс-сообщение в службу поддержки одной из сотовых компаний с текстом: «Помогите, меня с ребенком удерживают в заложниках на улице Баумана. Через неделю увезут на Кавказ». В сообщении был указан точный адрес. Сотрудники сотовой компании передали сигнал в милицию, и заложницу освободили бойцы отряда специального назначения. Материалы дела переданы в прокуратуру.

Александр Попов, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по иркутской области: «Что касается гранаты, то возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. Здесь что еще можно добавить, что на чаше весов оказались национальные и семейные традиции северо-кавказских народов и с другой стороны уголовный кодекс РФ, которому все граждане России должны подчиняться».

Полина Кузянина

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2071

08.08.2008, 17:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=46945

Bytes: 1044 / 1044

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1659

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.