18+

Екатерина Шултэ

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2462

27.08.2008, 14:17

Иностранная туристка погибла при прохождении тропы Большие Коты - Листвянка

Туристка из Великобритании погибла на Байкале. Джоан Браун упала с обрыва в районе пади Средней при прохождении маршрута по экологической тропе Большие Коты - Листвянка. Она получила черепно-мозговую травму.

На лодке местных жителей пострадавшую доставили в Листвянку. По дороге в больницу в автомобиле скорой помощи женщина умерла. Этот тур был индивидуальным. Туристическая группа в спасательных службах не регистрировалась.

И еще о происшествиях. Продолжаются поиски грибника. Мужчина ушел в лес в районе 17-го километра Голоустненского тракта. За это лето спасателей 11 раз привлекали к поиску потерявшихся в тайге людей. В основном грибников и ягодников.

- Количество заблудившихся резко увеличилось. И многие просто не знакомы с той местностью, в которой они находятся. Уходят за 50-80 километров. Вот и сейчас мы ищем людей, которые уехали в Нижнеудинск, а оттуда еще за 80 километров, - говорит замначальника Областной аварийно-спасательной службы по поисково-спасательным работам Владимир Самочко.

Екатерина Шултэ

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2462

27.08.2008, 14:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47171

Bytes: 1011 / 1011

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Забайкалье упал самолёт Ан-2 Читинского ДОСААФ

Утром 6 июля Забайкалье совершил жёсткую посадку самолёт Ан-2, принадлежащий Читинскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Новосибирской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

5 июля в Новосибирском районе на Гусинобродском тракте в ДТП погибла 17-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

Жительницу Бурятии приговорили к колонии-поселению за пожар, спаливший СТО

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 43-летней жительнице села Челутай, признанной виновной в умышленном уничтожении чужого имущества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

474

05.07.2025

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

На озере Закрома в Асиновском районе утонул мужчина

В акватории озера Закрома в Асиновском районе утонул мужчина 1997 года рождения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

550

05.07.2025

В Улан-Удэ на улице воспламенился автомобиль

Днем 4 июля в Улан-Удэ на путепроводе вспыхнул автомобиль. Об этом сообщили в МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

811

04.07.2025

В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

В Томском районе, на 107 километре автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи населенного пункта Тахтамышево, 4 июля, во временной промежуток с 13:30 до 14:00, ...

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

04.07.2025

В Новосибирске с четвертого этажа выпал ребенок

3 июля в Новосибирске с четвертого этажа многоквартирного дома по улице Энгельса, 17 выпал ребенок.

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

721

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

726

04.07.2025