18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

20862

03.09.2008, 08:41

Избирком проверяет подписи избирателей

Шесть партий, скорее всего, будут участвовать в выборах областного парламента объединенной Иркутской области первого созыва. Официально это станет известно в пятницу, на заседании Избиркома.

А сегодня рабочая группа подвела итоги проверки подписей избирателей, необходимых для регистрации политический партий или объединений. "Аграрная партия" эту проверку прошла, а вот "Патриоты России" - нет. У них обнаружено 23 процента недостоверных подписей. В Избиркоме говорят: не факт, что в этом есть вина самой партии; возможно, так работали сборщики подписей.

"Если говорить о том достаточно длинном промежутке времени, в котором я работаю в избирательной комиссии, то тенденция идет к тому, что политические партии и сами кандидаты предпочитают оплатить избирательный залог. Чтобы гарантировано быть застрахованным от того, что им откажут в регистрации - как раз по тем основаниям, что их кто-то подвел. И как показатель, это Выборы в ЗС четыре года назад. Они свидетельствуют об этом. Так как тогда в основном предоставляли подписи избирателей", - рассказала Людмила Шавенкова, заместитель председателя временной избирательной комиссии Иркутской области.

Напомним, от сбора подписей или внесения избирательного залога освобождены региональные отделения тех партий, которые прошли в Государственную Думу. Это "Единая Россия" и "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Кроме этого, избирательный залог в размере 6-ти миллионов внесла партия "зеленых". Выборы в парламент Приангарья состоятся 12 октября 2008 года.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Иркутск

20862

03.09.2008, 08:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47295

Bytes: 1517 / 1517

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ещё три кандидата в Госдуму подали документы в избирком Прибайкалья

Несмотря на выходные дни, избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

593

19.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4511

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3091

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3237

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

6583

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9804

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3392

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3561

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3952

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

11877

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

9864

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Братья меньшие

Иркутск

8722

14.07.2026