18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7363

10.09.2008, 08:53

"Единая Россия" устроила провокацию на митинге против БЦБК в Иркутске

Во время митинга против БЦБК в Иркутске партия "Единая Россия" устроила провокацию с целью дискредитации экологов.

С самого начала митинга около сотни молодых людей, одетых белыми медведями, вышли из здания ИРО "Единая Россия" и полностью блокировали подходы к митингу. "Медведи" были вооружены флагами "Единой России" и раздавали агитационные листовки, напечатанные типографским способом, в которых утверждалось, в частности, что только партия "Единая Россия" знает, как нужно поступить с БЦБК.

В листовке от лица "Единой России" гарантировалось, что до 2013 года БЦБК будет закрыт, и проблема будет полностью решена. Между тем вождь партии "Единая Россия" Владимир Путин неоднократно заявлял, что БЦБК будет закрыт до 2010 года.

Листовка "Единой России" в Иркутске полностью повторила пиар-материалы самого БЦБК, который всеми правдами и неправдами пытается уйти от ответственности за преступное загрязнение стратегического запаса чистой воды. Сама "Единая Россия" использует поднятую экологами тему для предвыборного пиара своих депутатов Законодательного собрания.

Выведенные на площадь "медведи" не пропускали желающих участвовать в митинге, заявляя, что там проходит "просто рекламная акция "Единой России"". Их деятельность была настолько активной, что охранявшая митинг милиция была вынуждена убедительно попросить их вернуться обратно в здание ИРО "Единая Россия". Тем не менее, уже к середине митинга, используя китайскую "тактику просачивания", инструкторы провокаторов вновь вывели молодежь на территорию, окружающую митинг.

Невероятное удивление у митингующих, однако, вызвала реакция "медведей" на фразу представителя "Другой России" Максима Воронцова, сказанную с трибуны: "Россия без Путина, Байкал без БЦБК!" Сразу после этой фразы "медведи" закричали "Ура!" и зааплодировали. Причина столь странной поддержки выяснилась чуть позже: как сообщили сторонники экологов в "Единой России", для провокации были сняты с тренировок не относящиеся к "Единой России" юные спортсмены из "Школы олимпийского резерва", которым, по словам источника, тренеры просто приказали пойти и переодеться "медведями".

Вызвал удивление у митингующих и цвет "медведей". Видимо, традиционная для "Единой России" голубая расцветка этого животного могла вызвать у собравшихся неадекватную реакцию, в связи с чем и было принято решение нарядить детей в одеяния нелепой для Байкала расцветки.

Фоторепортаж с митинга: http://today.rubabr.com/photo/?rzd=2008_09_09

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7363

10.09.2008, 08:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47418

Bytes: 2896 / 2471

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

624

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

648

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.

Отец убил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске ночью 3 января были обнаружены тела шестилетней девочки и восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

Днём в Иркутской области произошло три ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе четверо детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1281

03.01.2026

Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Утром 2 января не отправляли и не принимали рейсы аэропорты Братска и Иркутска.

10 пожаров и четыре ДТП произошло в Иркутской области в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Иркутской области не было чрезвычайных происшествий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1357

01.01.2026

Гражданин Вьетнама не смог ввезти в Иркутск три кило замороженных червей

Иркутские таможенники конфисковали у гражданина Вьетнама, прилетевшего в Иркутск, три килограмма замороженных червей, а также стебли и листья ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1360

30.12.2025

Иркутянку на два месяца отправили в СИЗО за убийство детей

Иркутянке, обвиняемой в убийстве маленьких детей, избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Дело о халатности при переселении из аварийного жилья возбудили в Усолье

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в Усолье.