18+

Артур Скальский

©  Каспаров.Ру

Расследования Мир

6772

26.09.2008, 08:03

Чиновники "распилили" бюджет "Государственной думы"

Высокопоставленные чиновники аппарата Государственной думы и фракции "Единая Россия" получали огромный доход с газеты "Государственная дума". К такому выводы пришла "Независимая газета", изучив ведомость на выплату зарплаты сотрудникам, в которой не были указаны фамилии. Именно на этих позициях были записаны суммы более 100 тысяч рублей.

Как рассказал изданию бывший сотрудник "ГД" Павел Анохин, в газете существовали двойные зарплатные ведомости: в одну вписывались фамилии реальных журналистов, а в другой оставляли пустые графы с некими номерами. Кроме того, представители соучредителя издания ОАО "Достоинство", занявшие руководящие посты в издании, выписывали себе всевозможные пятизначные премии за литературное редактирование номера или за проведение в жизнь "единой редакционной политики в заголовочной сфере".

Между тем журналисты газеты перестали получать зарплату в январе 2008 года, после того как на парламентских выборах "Единая Россия" получила конституционное большинство. Сотрудники издания обратились сначала в суд и выиграли его. Однако представители "Достоинства" подали апелляцию, которая рассматривается до сих пор.

После этого они приняли решение обратиться в Следственный комитет, который передал дело в УВД Западного округа. Сотрудники милиции по борьбе с экономическими преступлениями уже приступили к допросам представителей аппарата Государственной думы и сотрудников "Достоинства".

Газета "Государственная дума" начала выходить в 2007 году. В бюджете 2008 года на "ГД" вместе с еще двумя парламентскими СМИ было предусмотрено 125 миллиона рублей.

Артур Скальский

©  Каспаров.Ру

Расследования Мир

6772

26.09.2008, 08:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47729

Bytes: 1592 / 1592

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования"

Тайник в электрощитовой: силовики нашли миллионы рублей и юани при обыске у экс-мэра Красноярска Логинова

Судебные разбирательства по делу бывшего мэра Красноярска продолжают раскрывать новые подробности.

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за неправомерные переводы денежных средств

В Новосибирской области 29-летняя женщина предстанет перед судом за неправомерный оборот средств платежей.

В Красноярске начался суд над экс-мэром Логиновым. Сумма взяток по делу выросла до 265 миллионов

В Красноярске стартовал судебный процесс над бывшим мэром Владиславом Логиновым и его первым заместителем Алексеем Давыдовым.

Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Суд изменил меру пресечения бывшему старшему оперуполномоченному уголовного розыска красноярской полиции Сергею Ковалеву.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6395

13.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Экономика, Политика

Иркутск

22986

13.07.2026

Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Центральный районный суд Красноярска рассмотрит дело двух бизнесменов из Ростова-на-Дону.

Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

Бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова привезли из Москвы в краевой центр. Источник, близкий к расследованию, рассказал изданию NGS24.

Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

Суд в Хакасии отправил жителя Саяногорска на 3,5 года в исправительную колонию общего режима.

В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

В Новосибирской области ужесточили приговор двум бизнесменам по делу о рабском труде.

Тайная криптоферма и побег в Таиланд: дело депутата Бойкова ушло в суд

Следователи передали в суд дело депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова и его партнера Кирилла Долгополова.

Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

Следователи объявили в федеральный розыск мать пятилетней девочки, тело которой нашли в Ачинске.

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшему премьеру Красноярского края Лапшину

Восьмой кассационный суд в Кемерове отклонил жалобу бывшего председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина и признал вынесенный ему ...