18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2806

29.09.2008, 12:11

Сбитого пешехода оставили умирать на дороге

Попал под колеса машины, получил серьезные травмы и 2 часа ждал медицинской помощи, хотя врачи были в нескольких шагах от пострадавшего. В Улан-Удэ скорая оставила мужчину умирать на дороге.

ДТП произошло в половине девятого вечера. Автомобиль "Волга" сбил мужчину, переходившего дорогу в районе оптового рынка "База" на проспекте Автомобилистов. По словам водителя, пожилой мужчина перед машиной появился неожиданно. "Мужчина вышел в двух метрах от машины, только и успел на тормоз нажать. Тут пешеходного перехода нет, я не ожидал", - говорит водитель.

Скорую сбитому пешеходу вызвали свидетели аварии, по их словам, долго ждать врачей не пришлось. На этих кадрах отчетливо видно, как пострадавший дышит, а значит он жив. Однако фельдшеру 27- й линейной бригады этого почему-то показалось мало - она ставит свой диагноз: "Не совместимые с жизнью травмы. У него мозг не работает уже, у него перелом основания черепа. Он не выживет, практически мертв".

Без сознания и с тяжелыми травмами мужчина пролежал на дороге, только через полчаса по настоянию сотрудников ГИБДД была вызвана вторая бригада медиков. Врач Светлана Лоншакова: "В данной ситуации человек в коматозном состоянии, сейчас поднимется давление, он дышит самостоятельно".

Почти 50 минут потребовалось врачам скорой, чтобы установить - жив ли пострадавший, который дышит. Мужчина был доставлен в республиканскую больницу лишь спустя два часа после аварии. Реаниматологи оценивают его состояние как критическое.

Владимир Филиппов, заведующий отделением реанимации республиканской клинической больницы им. Н. Семашко: "У него тяжелая черепно-мозговая травма, ребра сломаны, бедренные кости, таз, голень - травматический шок третьей степени. Пациент не стабилен, находится на ИВЛ и кардиостимуляции, очень тяжелый. Ситуация еще не под контролем, возможен плохой исход".

Это не халатность, а добросовестное заблуждение - говорит главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Нечунаев. Александр Нечунаев, главный врач станции скорой медицинской помощи: "Случай шокирующий. Так, конечно, не должно быть. Конечно, это врачебная ошибка, недосмотр, недостаточные манипуляции".

Действия фельдшера еще будет рассматривать специальная врачебная комиссия. Это происшествие теперь контролируют в Минздраве республики. Пострадавший, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Артур Скальский

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2806

29.09.2008, 12:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47769

Bytes: 2346 / 2346

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

309

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

334

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

329

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

579

01.06.2026

В Томской области «Шкода» сбила пенсионерку

В Стрежевом Томской области пенсионерка попала под колеса Skoda Kodiaq. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по области.

В Томске спасли 15 человек с затопленной улицы

В Томске спасатели эвакуировали 15 человек в микрорайоне Заварзино после подтопления улиц.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

510

01.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

546

01.06.2026