18+

Галина Бакаева

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2651

01.10.2008, 01:08

Ураганный ветер снес крышу с одной из иркутских многоэтажек

30 сентября утром на Иркутскую область обрушился ураганный ветер. Его скорость достигала 23 метров в секунду. Самые сильные порывы зарегистрированы в Черемхово и Патронах - 25 метров. В Иркутске полностью разрушена крыша многоэтажного дома, оборваны электропровода. Есть и человеческие жертвы.

У жителя Иркутска Салмана Гасанова до сих пор шоковое состояние. Когда начался ветер, мужчина находился в машине. Шум, грохот. И больше он ничего не помнит:

- Доли секунды, все упало, затемнело полностью небо и на меня что-то упало. Китайцы работали,видели, что крыша упала на меня. Они через заднее стекло меня вытащили.

Ураган снес крышу дома № 184 по улице Радищева. Известно, что ее ремонтировали три года назад. После этого сильные порывы ветра она выдерживала не раз.

По словам очевидцев за считанные секунды сильными порывами ветра с этого дома сорвало кровлю. Обломки крыши разлетелись на несколько десятков метров.

Сильный ветер стал сегодня и причиной трагедии. На Иркутском железобетонном заводе в Ново-Ленино погиб человек. Ветер сорвал с одного из зданий на территории предприятия фрагмент крыши, и он упал на сварщика завода. Сорокалетний мужчина скончался на месте. В Иркутске множество разрушений - на маратовском кольце упал рекламный щит, на нескольких улицах произошел обрыв проводов и повреждено наружное освещение. Сейчас на участках работают аварийные бригады.

По словам метеорологов для осени в нашем регионе такая погода - норма. О шквалистом ветре гидрометцентр предупреждал накануне.

Неустойчивая погода в Приангарье сохранится еще до конца этой недели. Ожидается снег и миниусовые температуры.

Галина Бакаева

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2651

01.10.2008, 01:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47811

Bytes: 1625 / 1625

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

526

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

697

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

714

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

764

15.04.2026