18+

Постовой милиционер погиб при исполнении

При задержании особо опасного преступника погиб 29-летний прапорщик патрульно-постовой службы милиции Нижнеилимского райотдела Максим Стародубов.

Трагедия произошла на автодороге в районе пос. Хребтовая, где несли дежурство Максим и его напарник, сержант милиции Николай Колмаков. Накануне 30 сентября 2008 года из исправительной колонии, расположенной в г. Усть-Куте, совершил дерзкий побег заключенный, отбывающий наказание за убийство. Дежурной частью ГУВД по Иркутской области был введен оперативный план «Вулкан». По тревоге были подняты все силы милиции прилегающих районов.

Внимание наряда милиции, который возглавлял Максим Стародубов, привлек японский грузовик, который решено было остановить. Во время проверки документов пассажир неожиданно нанес постовому удар ножом, спрятанным в рукаве куртки. Лезвие кинжала прошло выше пластины бронежилета. Сержант Колмаков выстрелом из табельного пистолета ранил нападавшего, которым, как впоследствии выяснилось, оказался беглый зек.

Врачи "скорой помощи" доставили раненого милиционера в больницу г. Железногорск-Илимский. Несмотря на все усилия бригады медиков через несколько часов Максим скончался.

Прапорщик милиции Максим Стародубов пришел работать в милицию в 1999 году. За время службы зарекомендовал себя, как профессионал своего дела, неоднократно поощрялся руководством областного ГУВД. В 2006 году принимал участие в обеспечении правопорядка на территории Северо-Кавказского региона. В 2007 году в семье Максима родился сын.

Начальник ГУВД по Иркутской области генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов и личный состав иркутского гарнизона внутрених дел выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего милиционера.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=47823

Bytes: 1700 / 1700

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

715

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

750

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

817

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1009

13.05.2025