18+

Артур Скальский

©  Живой Ангарск

Экономика Иркутск

3341

16.10.2008, 17:44

Финансовый кризис докатился до Ангарска: 30 октября закрывается дополнительный офис банка “Союз” в Ангарске

О нынешней ситуации говорится так: банк “Союз” официально продает весь портфель кредитов населению, сумма составляет 20 миллиардов рублей. Финансовый кризис, покупателей нет, поэтому “Союз” уже снизил цену – готов продать за 90% от номинала.

Во вторник на этой неделе мы побывали в ангарском филиале банка. Его сотрудники выдают своим клиентам уведомление, в котором причина закрытия банка объясняется «оптимизацией банковской сети». В связи с этим 3 октября 2008 года правление банка приняло решение о закрытии дополнительного офиса “Ангарский”. 20 сотрудников ангарского филиала вместе с директором попадают под сокращение. Все происходит в такой большой спешке, что людей о сокращении за два месяца, как того требует закон, не предупредили. Как рассказала нашей газете Галина ТАТАРНИКОВА, директор центра занятости, руководство банка было обязано подать им списки сокращенных работников. Но этого не сделало.

Своих клиентов банкиры заверяют, что беспокоиться не стоит: их счета автоматически переводятся в иркутский филиал банка. Один из клиентов сказал нам, что съездил в Иркутск и вернулся в Ангарск с твердым решением закрыть свой счет в этом банке:

- Обстановка в Иркутске неуверенная. И хотя, по заверению Кудрина, вклады россиян на сумму до 400 тысяч рублей застрахованы, своими сбережениями лучше не рисковать.

Паники в ангарском филиале банка нет, хотя клиенты жаловались нам, что несколько дней не могли снять деньги со своих карточек – банкоматы “Союза” были пусты. Сейчас ситуация стабилизировалась – деньги выдают. Но в порядке очереди - желающих снять большие суммы записывают на определенное число.

Ольга КРАСНОВА

СПРАВКА

“Союз” - коммерческий банк (открытое акционерное общество), основан в 1993 году, входил в тридцатку крупнейших российских банков. Уставной капитал банка на 1 марта 2008 года составлял 4,1 миллиарда рублей, у банка было 12 миллиардов собственных средств, а размер активов – 105 миллиардов рублей. У банка “Союз” 67 филиалов. В их числе и ангарский, который был открыт в 1996 году по адресу: 19 микрорайон, дом 13.

Артур Скальский

©  Живой Ангарск

Экономика Иркутск

3341

16.10.2008, 17:44

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48083

Bytes: 2074 / 2074

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

599

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

898

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

756

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

2563

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

604

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1150

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1001

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8861

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1242

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1219

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1112

06.04.2026