18+

Владимир Пиханов

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2204

28.10.2008, 09:28

В Свердловском районе Иркутска задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

Двое молодых людей сорок минут избивали водителя на глазах у прохожих, пока один из очевидцев не позвонил в милицию.

Этих молодых людей сотрудники Свердловского РУВД Иркутска задержали накануне ночью. Они подозреваются в нападении на водителя. Приятели вызвали такси по телефону, чтобы доехать от микрорайона Синюшина Гора до Университетского. Но в машине стали уговаривать водителя отвезти их в город Саянск. Таксист отказался.

Навруз Салахи, следователь следственного отдела № 1 следственного комитета СУ при УВД по Свердловскому району г. Иркутска: «Водитель по понятным причинам отказался. Отвез их в микрорайон Университетский, где попросил их оплатить за проезд. Молодые люди отказались, причинили ему телесные повреждения и выкинули из машины. Но водитель оказался не из робкого десятка. Стал заступаться за автомобиль».

Драка началась на дороге перед одним из бильярдных клубов на глазах у прохожих. Еще в течении почти часа злоумышленники продолжали избивать свою жертву и разбивать его машину. Милицию вызвал один из очевидцев происшествия, и через несколько минут оперативники задержали нападавших. Пострадавшего в тяжело состоянии доставили в больницу.

Задержанный: «84-го года рождения. — За что задержан? -Подрались с таксистом. -И все? -Да».

Задержанный: «Ну, таксист привез нас и все. Больше ничего не помню. Пьян был? Ну так, выпивший».

Как выяснилось, задержанные уже были ранее судимы. Теперь им грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Владимир Пиханов

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2204

28.10.2008, 09:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48337

Bytes: 1468 / 1468

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1659

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.