18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2594

30.10.2008, 13:02

ДТП на плотине: 8 человек пострадали, один погиб

Маршрутное такси и два автомобиля. 28 октября вечером в Иркутске столкнулись три машины. Один человек погиб, еще 8 пострадали.

Этот страшный вечер надолго запомнится участникам аварии на плотине ГЭС. Столкнулись маршрутное такси и два автомобиля. При столкновении машины превратились в груды металла. Чтобы вытащить людей оттуда, спасатели с помощью спецсредств вырезали металл.

Около 10 часов вечера автомобиль "Хонда Торнео" двигался по плотине ГЭС в сторону левого берега. В машине находились двое человек. В этот момент навстречу иномарке вылетела маршрутка № 8. Как она оказался на плотине, вне своего маршрута, еще предстоит выяснить следствию.

- Водитель "Киа Беста", двигаясь по Старой Кузьмихинской, на перекрестке с плотиной ГЭС не выполнил требование знака "Уступи дорогу", - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Иван Добровольский.

Маршрутка и "Хонда" столкнулись. Удар был такой силы, что микроавтобус с пассажирами подлетел и опрокинулся на подъезжающий к плотине автомобиль "Тойота Королла", а затем его выбросило на ограждение плотины.

- Ехала маршрутка, она не остановилась, просто как ехала, так и ехала, - говорит водитель "Тойоты" Абдусадык Джансаров.

Очевидцы рассказывают, что пассажиров маршрутки буквально выкинуло через окна. Пострадавших развозили по больницам машины скорой помощи и проезжавшие мимо автомобили. По предварительным данным, в общей сложности 8 человек. Одна из пассажирок маршрутки в критическом состоянии. Водитель "Хонды" погиб на месте.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2594

30.10.2008, 13:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48370

Bytes: 1498 / 1498

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

968

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3964

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.