18+

Катерина Кольчурина

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2191

12.11.2008, 13:45

Спасательная операция

Спасательная операция, специалистов для которой искали по всему городу сами же сотрудники МЧС. К нам в редакцию обратилась диспетчер службы "01" с необычной просьбой — помочь иркутянам поймать дикую косулю, которая случайно забрела на стройку. На место событий выехала Катерина Кольчурина.

Всё внимание приковано к машине. В ней добыча строителей храма Георгия Победоносца. Сегодня они стали охотниками на семимесячную косулю. Ловили зверя голыми руками и исключительно в благих целях. Виктор Долиновский, прораб: "Собака гнала кого-то, смотрим — косуля молоденькая. Она застряла в решётке, мы её освободили. Она тут бегала, хотела вырваться и снова застряла в решётке. Тут мы ей связали ноги, вас вызвали".

Мы, в свою очередь, приехали спасать животное с зоологом Вадимом. Он успокоил зверя и решил, что выпускать его на волю сейчас нельзя. Косуля долго бегала и ослабла, к тому же у неё повреждены бока. Решили везти её в зоогалерею. Кстати, за несколько минут до нас по поводу животного к строителям обратились китайцы. Но им косулю им отдали.

Косуля сразу же попала в лучшее помещение зоогалереи. Тут и морковка, и капуста — в общем, хранится еда. Но гостья от угощения отказалась. Зато позволила зоологам осмотреть себя со всех сторон. Вадим обнаружил врождённый недостаток — слишком короткие передние лапы. Это значит, что в лесу косуля рано или поздно погибла бы. Так что сегодняшняя охота стала для неё спасением. Вадим Ивушкин, зоолог иркутской зоогалереи: "Если долго гонять косулю, то у неё будет отёк лёгких. И спасти такую не удаётся. Здесь всё нормально. Поймали сразу, ран практически нет".

Скорее всего, в дикую природу косулю в ближайшее время не выпустят. Ей нужно прийти в себя и подлечиться. К тому же сейчас начался сезон охоты, поэтому животному лучше остаться в зоогалерее.

Катерина Кольчурина

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

2191

12.11.2008, 13:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48614

Bytes: 1804 / 1804

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Норильске 4-летний ребенок отравился смесью бытовой химии

В Норильске 4-летний мальчик оказался в больнице после того, как выпил смесь из бытовых средств.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

76

19.08.2025

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

156

19.08.2025

Директору лагеря в Хакасии предъявили обвинение после смерти ребенка от отравления

В Хакасии директору детского лагеря предъявили обвинение после гибели десятилетней девочки.

В Новосибирской области подросток остался без руки и ноги после удара током

В Искитиме Новосибирской области 15-летний подросток остался без руки и ноги после удара током, когда пытался залезть на поезд.

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».

Тройное ДТП с пятью пострадавшими произошло в Заиграевском районе Бурятии

Утром 18 августа в Заиграевском районе Бурятии столкнулись три автомобиля. Пять человек получили травмы. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

215

19.08.2025

В Новосибирске школьник попал под колеса «Ниссана»

В Новосибирске девятилетний мальчик попал под колеса Nissan Juke на улице Кропоткина. Об инциденте рассказали в ГАИ по городу.

В Иркутской области выпал снег

В Иркутской области уже выпал первый снег. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

460

19.08.2025

В Томском районе подросток на питбайке сбил семилетнюю велосипедистку

Вечером 18 августа в деревне Кисловка Томского района произошла дорожная авария, участниками которой стали двое детей.

В Байкальске объявлен режим ЧС

С 15 августа в Байкальске объявили режим ЧС. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

В Новосибирске спасли десять человек на водных объектах

В Новосибирске за прошедшую неделю с 11 по 17 августа спасатели МАСС помогли десяти людям на водных объектах.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 32 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 11 по 17 августа произошло 32 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.