18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

1769

28.11.2008, 21:50

Иркутские банки увеличили процентные ставки по ипотечным кредитам

Очередное увеличение процентных ставок и размеров первоначального взноса по ипотечным кредитам произошло в ряде банков г. Иркутска.

Как сообщила Телеинформу эксперт отдела ипотечного кредитования «ВостСибтранскомбанка» Наталья Хмель, ставки по кредитам в «ВостСибтранскомбанке увеличились до 29,5% годовых.

«Примсоцбанк» увеличил размер первоначального взноса с 20% до 30% от суммы кредитования. По словам персонального менеджера отдела ипотечного кредитования банка Олеси Белько, в «Примсоцбанке» сейчас работают шесть программ ипотечного кредитования, в том числе на первичном рынке – под залог имеющегося имущества. Остальные программы действуют на вторичном рынке жилья. Процентные ставки составляют от 14,95% до 18,90% годовых.

«Дальневосточный банк» выдает ипотечные кредиты на приобретение жилья на вторичном рынке и по долевому участию в строительстве. Сумма первоначального взноса составляет от 20% до 70% в зависимости от срока кредитования. Процентные ставки также колеблются от 14,5% до 16% годовых.

В «КИТ-Финансе» сообщили, что все программы ипотечного кредитования приостановлены. Старший кредитный эксперт банка Анастасия Кошкарева сказала, что возможно ипотечное кредитование возобновится в 2009 году.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

1769

28.11.2008, 21:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=48978

Bytes: 1226 / 1226

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Наука и технологии

Иркутск

2175

17.02.2026

Прибайкалье заняло девятое место в рейтинге динамики потребительского спроса

В Иркутской области по итогам 2025 года потребительский спрос вырос на 7,15%, а среднемесячные расходы на душу населения достигли 41,4 тысячи рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

331

17.02.2026

В январе в Прибайкалье на 20% подорожали овощи

В Иркутской области за первый месяц 2026 года инфляция составила 1,7%. Об этом сообщает Иркутскстат. Больше всего подорожали овощи – на 20%.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

594

16.02.2026

Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14 торгов на привлечение кредитных линий на общую сумму 12 миллиардов рублей объявило правительство Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1497

14.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

12417

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь ...

Автор: Евгений Павловский.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

12760

13.02.2026

В Иркутске снова дорожает недвижимость

Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Иркутской области в четвёртом квартале 2025 года составила 148 762 рубля.

Прибайкалье занимает 51 место в рейтинге регионов по вкладам населения

Иркутская область заняла 51 место в рейтинге регионов России по уровню вкладов на душу населения. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1003

09.02.2026

В Усолье ЭН+ начинает строительство новой тепловой электростанции

В Усолье-Сибирском начинается строительство новой тепловой электростанции мощностью 690 мегаватт.

В Усолье будут строить новую электростанцию

ООО «Байкальская энергетическая компания» объявило тендер на строительство главного корпуса электростанции ТЭЦ-11 (блоки 10, 11, 12) в Усолье.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Иркутск

6798

06.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Общество

Иркутск

3157

04.02.2026

В Прибайкалье выросла плата за детский сад

С 1 января в Иркутской области, как оказалось, выросла родительская плата за присмотр и уход за детьми в государственных детских садах.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1309

30.01.2026