18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

1866

11.12.2008, 13:21

Детям, оказавшимся в заложниках у отчима, понадобилась психологическая помощь

Обиделся на жену и чуть не убил детей. В Тулуне задержали мужчину, который взял в заложники десятилетнего мальчика и трехлетнюю девочку.

Все было как в страшном сне, вспоминает Наталья Гранкина. Со своим гражданским мужем Николаем Семеновским она ссорилась часто, но до такого дело не доходило. Да и тулунские оперативники признаются: случай неординарный.

- Как женщина поясняла, он обиделся на всех и вся. И на почве вот этой обиды решил привлечь к себе внимание, — говорит начальник ОВД по Тулунскому району Дмитрий Шевчук.

Обиделся и взял в заложники детей. Трехлетнюю девочку и десятилетнего мальчишку-инвалида. Николай Семеновский для них отчим. Требований никаких не выдвигал, просто угрожал расправиться с ребятишками. То обещал расстрелять из пневматического пистолета, то поджечь. Вот и бензин припас.

Сначала о заложниках узнал участковый, но когда он прибыл на место происшествия, двери ему никто не открыл. К дому были стянуты все силовые структуры Тулуна. Включая ФСБ и прокуратуру. Правда, до захвата дело не дошло, после нескольких часов переговоров мужчина сдался сам.

- Сейчас проводятся мероприятия по установлению причин, способствовавших совершению данного преступления. По завершении будут выяснены все детали совершения данного правонарушения. И будет принята соответствующая правовая оценка, — говорит заместитель начальника ОВД по Тулунскому району Денис Петров.

Тридцать три года, нигде не работает, судимый. Сейчас Николай Семеновский дает показания. Все, что произошло, называет банальной семейной ссорой. Говорит — с кем не бывает. Он отрицает, что угрожал детям:

- Это все ложь и глупость. Ну а с женой мы можем в целях ругани, там, обозвать друг друга. Что-то припомнить.

Расследованием этого ЧП занимаются сотрудники Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области. Ведь двум малолетним детям грозила реальная опасность. Чтобы успокоить их, понадобилась помощь психологов.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

1866

11.12.2008, 13:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=49248

Bytes: 1957 / 1957

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

2814

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

1631

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1343

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1523

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1720

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

3399

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2674

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1419

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2287

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

22057

18.11.2025