18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2666

13.12.2008, 19:09

«Оружие народу-2» или последствия акции

Вечером 12 декабря, около 23 часов вечера, было совершено нападение на двух национал-большевиков, Москвитина А. и Рихванова П.

Нападение произошло прямо в кафе «Ромашка», находящемся на ул. Ленина, в центре города Иркутска, куда потерпевшие зашли погреться. Находясь в кафе, нацболы заметили человека, который ничего не заказывал, но постоянно смотрел в их сторону и кому-то звонил. Как показывает практика, подобными людьми обычно являются оперативники, которые ведут наружное наблюдение за нацболами, отслеживая их перемещения по городу в дни каких- либо праздников или приездов значительных персон. День Конституции как раз один из таких дней, когда вся милиция усиленно «обеспечивает порядок» и следит за неблагонадежными, а 13 число - инаугурация губернатора, тоже особый день.

Спустя некоторое время в кафе вдруг появились двое неизвестных и начали избивать национал-большевиков. Но ввиду внезапности атаки достойного сопротивления оказать не удалось - Москвитин потерял сознание и упал, а Рихванов физически значительно уступал нападавшему. Впоследствии нападавшие вытащили Москвитина из кафе и продолжили избиение на улице. Выбежав наружу, Рихванов обнаружил машину ППС и машину ОВО, которые стояли неподалеку, а на просьбу, направленную к экипажу ППС вмешаться в ситуацию, последовал ответ: «Это не наше дело», после чего обе машины уехали с места происшествия.

После нанесения побоев двое неизвестных спокойно проследовали к машине того самого человека, который вел наблюдение в кафе, сели и уехали.

Проанализировав и сопоставив факты:

-напали не случайно, но по наводке;

-нападавшие знали, что это нацболы, акцентируя на этом внимание во время нападения;

-невмешательство ППСМ во время нападения;

-за день до инцидента нацболы провели акцию прямого действия возле здания Минюста, и тогда никто не был задержан, а на следующий день нацболов упорно обзванивал представитель УГРО некто Лаптев, но встретиться с ним без повестки никто не захотел.

Таким образом, иркутские нацболы были вынуждены прийти к выводу, что вышеописанная расправа была ни чем иным, как местью за акцию, проведенную у Минюста.

По факту преступления будет подана жалоба в прокуратуру, хотя нет никаких сомнений в том, что это дело не будет раскрыто, а виновные не будут наказаны. Ведь, как показывает опыт предыдущих нападений на Бухарова Д., Вавилова С., Кондрашова К., Воронцову Т., внутренние органы или «не могут найти виновных», или косвенно заинтересованы в том, чтобы преступление не было раскрыто.

И вся эта история ещё раз доказывает правоту лозунга: «Оружие народу!», ведь в современной России человек может спасти себя только сам, той же милиции на него просто наплевать. Если бы у потерпевших было оружие, все могло бы повернуться по-другому, да и у нападавших было бы меньше мотивации для нападения.

Пресс-служба «Другой России».

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2666

13.12.2008, 19:09

URL: https://m.babr24.com/?ADE=49332

Bytes: 2859 / 2852

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

932

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

795

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

785

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

916

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

820

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1037

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1120

02.07.2025