18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Байкал

2971

18.12.2008, 13:50

На стенах зданий Иркутска появились призывы забирать вклады из Сбербанка

Хулиганские действия в отношении иркутских филиалов Сбербанка России были совершены в ночь на 17 декабря. Как сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка России, хулиганы на стенах зданий банка черной краской нарисовали логотип Сбербанка России, дополнив его надписью: «Забери вклады». Такие же надписи были сделаны на фасадах других зданий Иркутска.

По мнению банка, хулиганы хотели «в условиях напряженной экономической ситуации» создать панику среди людей и дискредитировать Сбербанк России в глазах его клиентов. Сбербанк России намерен найти виновных и готов выплатить вознаграждение исполнителям акции, если они предоставят информацию о заказчике. Сумма вознаграждения – 100 тыс. рублей.

Кроме того, банк находчиво решил использовать данную ситуацию в качестве повода для поощрения вкладчиков. С 17 декабря Байкальский банк объявило конкурс на превращение хулиганской надписи в рекламу вкладов Сбербанка. Участники конкурса должны дорисовать ее или дописать текст. Призовой фонд составляет 150 тыс. рублей.

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Происшествия Байкал

2971

18.12.2008, 13:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=49429

Bytes: 1024 / 1024

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

11847

27.05.2026

Вечером 19 мая Байкал потрясло у Ольхона

Вечером 19 мая на Байкале произошло ощутимое землетрясение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1242

20.05.2026

Пять человек погибли после переворота аэролодки на Байкале. Возбуждено уголовное дело

На Байкале, в районе скалы Черепаха, перевернулась аэролодка «Север-750». На ее борту находились 18 человек. Есть погибшие.

Досмотр вводится на переправе на Ольхон

На паромной переправе между материком и островом Ольхон на Байкале вводится досмотр.

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1068

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1298

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1126

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1031

22.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1427

16.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1216

14.04.2026

В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

По данным на утро 3 апреля в Иркутской области остаются подтопленными 20 участков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

5193

03.04.2026

Лёд тает на водоёмах Прибайкалья

В Иркутской области практически на всех водоёмах началось таяние льда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1356

31.03.2026