18+

Артур Скальский

©  Радио Свобода

Политика Мир

5644

03.01.2009, 17:52

Точечным ударом уничтожен военный лидер ХАМАС

В результате израильского воздушного удара в секторе Газа в субботу утром погиб лидер военного крыла ХАМАС Абу Закария аль-Джамал, сообщает Рейтер.

Абу Закария аль-Джамал скончался из-за полученных тяжелых ранений. Это второй руководитель ХАМАС, погибший в ходе операции «Литой свинец». Накануне был убит видный деятель военного крыла движения Низар Райяна, оба лидера погибли в результате точечных ударов.

Количество жертв авиаударов также возросло, отмечает Ньюсруком со ссылкой на палестинские источники, за неделю погибли 432 жителя сектора Газы.

Бомбовые удары израильской авиации были нанесены по 750 различным целям: мечетям, оружейным складам, командным пунктам и правительственным учреждениям. Также были уничтожены подземные туннели на границы с Египтом, использовавшиеся террористами для контрабанды оружия.

По сведениям Мигньюз, представители военного крыла ХАМАС утром 3 января заявили, что сорвали наземную операцию израильских войск в секторе Газа. По словам палестинского представителя, израильские воска пытались проникнуть в Газу, однако боевики ХАМАС выпустили по ним минометные снаряды, что заставило солдат ЦАХАЛ отступить.

Сегодня утром в Домодедово приземлились два самолета МЧС с эвакуированными из зоны конфликта гражданами России и СНГ, сообщает Интерфакс.

Артур Скальский

©  Радио Свобода

Политика Мир

5644

03.01.2009, 17:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=49772

Bytes: 1290 / 1290

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

В ЗС Прибайкалья внесли кандидатуру первого зампреда правительства

Кандидатуру Андрея Соковикова внесли в Законодательное собрание Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1653

14.10.2025

Горсовет Красноярска одобрил повышение пенсий чиновникам и депутатам. Были споры

В Горсовете Красноярска приняли закон о повышении пенсий муниципальным служащим, включая мэра, председателя Городского совета и его заместителя.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

2558

14.10.2025

В ЗС Прибайкалья внесли кандидатуру первого замгубернатора

15 октября на сессии Законодательного собрания Иркутской области должны согласовать кандидатов на ключевые посты в правительстве региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2387

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость, Скандалы

Иркутск

6827

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

6306

13.10.2025

Бюджет Улан-Удэ на 2026 год: взлёт на десять миллиардов и плановое падение

Мэрия Улан-Удэ внесла в горсовет проект бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Бурятия

3673

13.10.2025

В Красноярске опубликовали таблицу с данными о повышении пенсий чиновникам и депутатам

В Красноярском Городском совете обсудили инициативу о повышении пенсий за выслугу лет для чиновников и депутатов.

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Иркутск

8888

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Иркутск

7882

13.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск, Красноярск

9809

10.10.2025

Красноярску передают образовательные учреждения из Емельяновского и Березовского районов

В Красноярске начали принимать имущество присоединённых после муниципальной реформы территорий.