18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Происшествия Иркутск

3608

20.01.2009, 14:00

Более 60 тысяч человек в Иркутске остались без воды из-за аварии

Около пятисот многоквартирных домов, где проживают более 60 тысяч человек, остались в Иркутске без холодной и горячей воды в результате крупной аварии на водоводе в ночь на вторник, сообщает пресс-служба городской администрации.

По ее данным, пробоину на водоводе специалисты обнаружили около часа ночи по местному времени (20.00 мск понедельника). К этому времени вода из трубопровода начала подтапливать дома в частном секторе. Водопровод идет от заборной станции до микрорайона Ново-Ленино - это один из самых больших и удаленных спальных районов Иркутска. Водовод обеспечивал водой 493 многоквартирных дома, где проживают более 60 тысяч человек.

По данным пресс-службы мэрии, восстановительные работы на водоводе ведутся с 8 утра местного времени (3.00 мск). Воды в домах нет, но тепло продолжает поступать с котельной "Северного промузла", котельной железной дороги и ряда небольших электрокотельных, сообщает мэрия. Школам, больницам, детским садам администрация намерена организовать подвоз питьевой воды.

Мэр города Владимир Якубовский поручил создать специальную комиссию, которая установит размер ущерба жителям домов частного сектора, которые пострадали при аварии. Экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по устранению аварии состоится в мэрии в 15.00 (10.00 мск), сообщает пресс-служба.

В конце ноября 2008 года в Иркутске случилась аналогичная авария. Тогда из-за прорыва водовода на время остались без воды около 400 домов микрорайона Ново-Ленино. Власти предположили, что это отголоски сильного землетрясения, которое произошло в области в августе 2008 года и достигло Иркутска. Представители мэрии города посчитали, что подземные толчки повредили старый водовод.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Происшествия Иркутск

3608

20.01.2009, 14:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50042

Bytes: 1701 / 1701

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1078

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4202

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.