18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Происшествия Иркутск

3203

20.01.2009, 14:00

Более 60 тысяч человек в Иркутске остались без воды из-за аварии

Около пятисот многоквартирных домов, где проживают более 60 тысяч человек, остались в Иркутске без холодной и горячей воды в результате крупной аварии на водоводе в ночь на вторник, сообщает пресс-служба городской администрации.

По ее данным, пробоину на водоводе специалисты обнаружили около часа ночи по местному времени (20.00 мск понедельника). К этому времени вода из трубопровода начала подтапливать дома в частном секторе. Водопровод идет от заборной станции до микрорайона Ново-Ленино - это один из самых больших и удаленных спальных районов Иркутска. Водовод обеспечивал водой 493 многоквартирных дома, где проживают более 60 тысяч человек.

По данным пресс-службы мэрии, восстановительные работы на водоводе ведутся с 8 утра местного времени (3.00 мск). Воды в домах нет, но тепло продолжает поступать с котельной "Северного промузла", котельной железной дороги и ряда небольших электрокотельных, сообщает мэрия. Школам, больницам, детским садам администрация намерена организовать подвоз питьевой воды.

Мэр города Владимир Якубовский поручил создать специальную комиссию, которая установит размер ущерба жителям домов частного сектора, которые пострадали при аварии. Экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по устранению аварии состоится в мэрии в 15.00 (10.00 мск), сообщает пресс-служба.

В конце ноября 2008 года в Иркутске случилась аналогичная авария. Тогда из-за прорыва водовода на время остались без воды около 400 домов микрорайона Ново-Ленино. Власти предположили, что это отголоски сильного землетрясения, которое произошло в области в августе 2008 года и достигло Иркутска. Представители мэрии города посчитали, что подземные толчки повредили старый водовод.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Происшествия Иркутск

3203

20.01.2009, 14:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50042

Bytes: 1701 / 1701

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

379

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

804

12.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 13 января

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 13 января отключат отопление и горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2034

12.01.2026

70-летнего аквалангиста спасли на Байкале

11 января на Байкале спасли 70-летнего мужчину, который отправился нырять с аквалангом.

Иркутск встретил первый рабочий день года 9-балльными пробками

Первый рабочий день года в Иркутске начался с 9-балльных пробок. Об этом сообщили сервисы 2GIS и «Яндекс. Карты».

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1650

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.