18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2985

05.02.2009, 18:25

Дорожная служба: ситуация ухудшается

Коллектив Зиминского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» еще раз обращается во все инстанции по создавшейся ситуации, потому, что за этот период почти ни чего не изменилось.

Почему-то вышепоставленные чиновники не понимают, что со снижением финансировании они гробят не только Дорожную службу, но и уничтожают дороги, которые за последние 10 лет доведены до крайности, уже начинаем переводить гравийные покрытия в грунтовые, асфальтобетонные в гравийные. Сейчас уместно вспомнить пророческие строки А.С.Пушкина:

«Лет через пятьсот дороги, верно,

У нас изменяться безмерно:

Шоссе Россию здесь и тут,

Соединив, пересекут…

Теперь у нас дороги плохи,

Мосты забытые гниют…»

Получается, что через 180 лет, когда были написаны эти строки, у нас с дорогами те же проблемы. Все развитые государства давным-давно поняли, что дороги ведут к богатству, только у нас ни Правительство, ни руководство области, не понимают этого. От всех мы слышим только лозунги: «Наш приоритет – свободное развитие людей и их социальная защита» - Д.Медведев.

Э.Есиповский на коллегии прокуратуры заявил: «Не допустить всплеска банкротства предприятий», а получается с точностью наоборот.

03 февраля состоялось совещание директоров филиалов, на которое был приглашен министр строительства и дорожного хозяйство Иркутской области Болотов Р.Н., председатель совета акционеров ОАО «ДСИО» Кладов С.В. (который посчитал не нужным с нами общаться, и не явился), директор ОГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации дорог Ирк.обл.» Малых В.И., представители профсоюзов, на котором рассматривался вопрос о дальнейшем существовании Дорожной службы и о финансировании на содержание автодорог. Совещание, которое продолжалось почти 4 часа, можно сказать не принесло ни каких результатов - одни обещания, а нам нужно чистить дороги сегодня, и обещаниями сыть не будешь. Сегодня уже 05 февраля , но ничего не сдвинулось, и в настоящее время работники почти всех филиалов доведены до крайности. Пишут заявления согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ приостановить работу на весь период до выплаты заработной платы с 09 февраля 2009 года. Как раз к этому времени синоптики обещают снегопады – что тогда будет на дорогах? Жители поселков и деревень поддержите работников Дорожной службы, как вы будете добираться до районных центров? Все обвиняют дорожников в том, что плохие дороги и никто не думает, почему они плохие. Да потому, что нет финансирования.

Мы читаем прессу и знаем, что у наших соседей в многие разы больше выделяется средств на ремонт и содержание автодорог. Например: Республика Алтай на 6000 км. выделяет 5 млрд. рублей, а у нас на 11000 км. выделено 850 млн. рублей. И считают, что это много, надо урезать на половину и довести до 430 млн. рублей. Поэтому в Иркутской области дороги будут строиться еще не скоро. Пришлые люди в основном москвичи, занимаются в основном развалом предприятия, им нет заботы о рабочих предприятия за которыми стоят их семьи. Заработная плата работников Дорожной службы Иркутской области итак желает быть лучшей, а они хотят сократить её на половину.

Ведь не зря дороги называют артериями жизни. Без них не возможно развитие деревень и сел, и вообще экономики страны. Сегодня у нас нет не только заработной платы, которая желает быть выше, но и нет ГСМ, без чего техника не сможет выйти на линию. Все филиалы обратились к свои депутатам Гос.Думы и Зак.Собрания, а вот наш депутат Государственной Думы Колесников С.И. даже не соизволил нам ответить. ЗАЧЕМ? Ведь ему сейчас хорошо, выборы не скоро. А когда подойдет время выборов он опять нам, что-нибудь пообещает и будет доступен для нас. Зачем нам такие депутаты?

Мы хотели бы, чтобы забитое выражение звучало по новому: «Чтобы в России было хороших дорог и меньше дураков.»

Работники Зиминского филиала

ОАО «Дорожная служба Иркутской области».

Артур Скальский

©  Babr24.com

Экономика Иркутск

2985

05.02.2009, 18:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50586

Bytes: 3840 / 3840

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

Более 4,3 миллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам спишет правительство РФ для Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

599

17.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

898

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

756

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

2563

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

604

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1150

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1001

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8861

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1242

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1219

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1112

06.04.2026