18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1999

07.02.2009, 13:23

Пять семей остались без крыши над головой

Утром 6 февраля загорелся двухэтажный деревянный дом на улице Декабрьских Событий, 69, в центре Иркутска. Пламя распространялось настолько быстро, что большинство жильцов, спасаясь, не успели взять с собой даже документы.

К дому стянули главные силы иркутских спасателей. Возгорание возникло в начале восьмого, рассказывают жильцы. Большинство из них еще спали, поэтому выскакивали на улицу прямо в белье. "Сквозь сон почувствовала, что начала задыхаться: соскочила, включила свет, разбудила свою семью. В чем спали, в том и выскочили на улицу. Не успели даже документы вынести. Остались дома 4 кошки и собаки. Собаки-то успели выскочить, а вот кошки, наверное, погибли", - рассказывает Ирина Пеженская, погорелец.

Теперь Ирине Пеженской и ее семье временно придется жить у родственников в Хомутово. А вот Хасану Камчиеву идти некуда. Паспорт - единственное, что у него осталось. Молодой человек снимал комнату на втором этаже вместе с братом. Во время пожара был на работе. А когда вернулся - увидел лишь пепелище. По версии жильцов, виновники случившегося - соседи, которые не по назначению использовали свои подсобные помещения. "Вечером у соседей сзади в кладовке был обогреватель. Его оставили на ночь включенным. Ночью там гуляли, дискотека была. Только к 5 часам там успокоились", - говорит Хасан Камчиев, погорелец.

На двух этажах деревянного дома проживали пять семей, в том числе с детьми. Никто не пострадал. Пока на месте работали спасатели, движение в центре Иркутска было перекрыто. Деревянное строение тушили более трех часов.

Что стало истинной причиной пожара пока не известно.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1999

07.02.2009, 13:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50614

Bytes: 1600 / 1600

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

113

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

221

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

535

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

567

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

813

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

894

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2886

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3272

01.07.2025