18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2610

16.02.2009, 18:33

В Шелехове разыскивали детей

Тревога в Шелехове. Там 12 февраля вечером потерялись четыре девочки. В течение суток сотрудники районного отдела милиции разыскивали детей.

- Давайте сначало начнем с ближайших родственников, ну бабушки, брат, сестра. К кому она могла обратится, позвонить.

Они ушли из дома накануне днем и пропали. Их сотовые телефоны отключены, никто из знакомых не знает, где они находятся. Сутки весь личный состав районного отдела милиции провел на работе. Милиционеры искали 4 пропавших девочек — двум младшим из них по 7 лет, старшим по 14. Сотрудники ГИБДД перекрыли все выезды из города. Досматривали каждый автомобиль, покидавщий Шелехово. Родители детей с тревогой ждали вестей из милиции. А сегодня днем одна из пропавших подростков позвонила матери, сказала, что они возвращаются домой. Милиционеры остановили автобус и доставили детей в РОВД.

У родителей стрессовое состояние. Что они пережили за эти сутки можно только предствить. И на их главный вопрос: где все это время были? старшие девочки ответили — в гостях у знакомых на даче под Иркутском. А младших взяли, потому что они увязались за ними.

- Я начала уговаривать, давайте поедем домой. Не оставатся же здесь ночевать здесь. Вызывайте нам такси. Это было полдевятого. Но они не отпускали нас никуда.

- Они это кто?

- Рустам и Саша.

Сейчас оперативники устанавливают личности этих мужчин. Старших девочек возможно поставят на учет инспекции по делам несовершеннолетних.

- С девушками, которым по 14 лет, работают инспектора ПДН. Маленьких детей отпустили домой, но при этом они отправлены на медицинское обследование, говорит сотрудник пресс-службы ОВД по Шелеховскому району Надежда Злыгостева.

Главное, считают родители, дети живы и здоровы. И благодарны всем, кто помогал искать девочек.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2610

16.02.2009, 18:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=50928

Bytes: 1758 / 1758

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

509

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

685

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

753

15.04.2026